扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
广州公交车查询
> 广州瑞宝乡公交车线路
广州瑞宝乡 - 公交车站
广州瑞宝乡公交车站台在哪,怎么走?广州公交车经过(停靠)瑞宝乡的公交车线路有:812路、夜44路。
812路
(泰沙路总站→东漖教师新村总站)
运营时间:首末班车时间:22:30-24:30
泰沙路总站
-
瑞宝乡
-
江泰路
-
江南大道南
-
泰宁大街
-
东晓南路
-
广医二院
-
信和广场(昌岗中路)
-
橡胶新村
-
鹤洞新村
-
大冲口
-
下芳村
-
芳村
-
联桂北
-
大策
-
茶漖小区
-
汾水
-
东漖街
-
东漖怀宁坊
-
芳村花园北门
-
东漖桥头
-
东漖教师新村总站
-
夜44路
(中山八路总站→海珠客运站总站)
运营时间:首末班车时间:22:30-24:30
中山八路总站
-
桥中(双桥路)
-
桥东小区
-
石围塘
-
山村
-
花地
-
花地湾(花地大道北)
-
花地大道
-
翠竹苑
-
芳村客运站
-
坑口
-
广中路口
-
白鹤洞
-
广州市培英中学
-
橡胶新村
-
信和广场(昌岗中路)
-
广医二院
-
小港新村
-
九十七中学
-
江泰路口
-
瑞宝乡
-
瑞南新村
-
晓港湾(东晓南路)
-
海珠客运站总站
-
沿途公交
812路
(泰沙路总站→东漖教师新村总站)
夜44路
(中山八路总站→海珠客运站总站)