扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
梅州公交车查询
> 梅州公共汽车总站公交车线路
梅州公共汽车总站 - 公交车站
梅州公共汽车总站公交车站台在哪,怎么走?梅州公交车经过(停靠)公共汽车总站的公交车线路有:10路、11路、2路、3路。
10路
(洋文站→公共汽车总站)
运营时间:
洋文
-
曾龙岌
-
梅正路口
-
矿务局
-
五洲学校
-
黄塘路口
-
艺校
-
嘉应西路
-
公共汽车总站
-
11路
(公共汽车总站→梅南镇站)
运营时间:
公共汽车总站
-
梅江三路
-
新中苑
-
财政局
-
江南车站
-
海关大楼
-
金三角市场
-
铁路大厦
-
宪梓中学
-
丽都路
-
家炳医院
-
剑英公园
-
三角地圆盘
-
泮坑路口
-
梅县机场
-
湾下
-
瓜园凹
-
三龙收费站
-
长沙圩
-
长沙中学
-
罗依
-
潮布坝
-
石古大王
-
梅南镇
-
2路
(客都新村站→黄竹洋站)
运营时间:
客都新村
-
广东证券(剑英体育馆)
-
交警直属大队
-
市政府
-
公共汽车总站
-
梅江三路
-
嘉应西路
-
交警支队(嘉应西路)
-
秋云桥
-
渡江津
-
艺校
-
西郊乡政府
-
黄塘路口
-
小花园
-
汽车总站
-
赤岌岗
-
电机厂
-
中医院
-
嘉应大学
-
月梅车站
-
金盘桥
-
工业学校
-
bPW车轴厂
-
谢田
-
黄竹洋
-
3路
(剑英公园站→黄塘医院站)
运营时间:
剑英公园
-
家炳医院
-
丽都路
-
华建市场
-
市政府
-
公共汽车总站
-
梅江三路
-
公安分局
-
百花洲
-
保险公司
-
三板桥
-
江边路
-
华侨大厦
-
公园前
-
虹桥头
-
赤岌岗
-
汽车总站
-
小花园
-
黄塘路口
-
黄塘医院
-
沿途公交
10路
(洋文站→公共汽车总站)
11路
(公共汽车总站→梅南镇站)
2路
(客都新村站→黄竹洋站)
3路
(剑英公园站→黄塘医院站)