扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
阳泉公交车查询
> 阳泉化工厂公交车线路
阳泉化工厂 - 公交车站
阳泉化工厂公交车站台在哪,怎么走?阳泉公交车经过(停靠)化工厂的公交车线路有:18路、103路、2路、203路、204路、205路。
18路
(滨河公交车场站→苏村站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
姜家沟
-
孙家沟
-
庙沟
-
贵石沟
-
五矿
-
水磨湾
-
五矿中学
-
五矿商场
-
苏村
-
103路
(义井桥站→水泉沟站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
义井桥
-
义东沟
-
装饰城
-
协和医院
-
体育馆
-
义井
-
城区
-
阳泉卫校
-
化工厂
-
市一院
-
市政府
-
大都会名店
-
城市广场
-
文化宫
-
墨玉宾馆
-
阳煤集团
-
太行地产集团
-
马家坪
-
河神庙
-
俱乐部
-
机电工区
-
四矿口
-
水泉沟
-
2路
(滨河公交车场站→东升站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
体育场
-
煤运公司
-
东方驾校
-
再乐公司
-
洗马堰
-
健康大厦
-
县政府
-
东升
-
203路
(滨河公交车场站→里社站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
体育场
-
煤运公司
-
东方驾校
-
再乐公司
-
洗马堰
-
加油站(平定路)
-
前社
-
中社
-
里社
-
204路
(滨河公交车场站→二电厂站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
体育场
-
煤运公司
-
东方驾校
-
再乐公司
-
洗马堰
-
常家沟口
-
南坳中学
-
冠庄
-
二电厂
-
205路
(滨河公交车场站→冶西站)
运营时间:首末班车时间:07:00-19:00
滨河公交车场
-
保晋文化园
-
沃尔玛
-
银鹰金店
-
市政府
-
市一院
-
化工厂
-
阳泉卫校
-
城区政府
-
义井
-
体育馆
-
协和医院
-
装饰城
-
公交总公司
-
南边堰
-
前河下
-
里河下
-
省运桥
-
收费站
-
劳教所
-
三岔口
-
县医院
-
评梅广场
-
金地大厦
-
七一广场
-
东关
-
姜家沟
-
孙家沟
-
庙沟
-
贵石沟
-
五矿
-
聂家庄口
-
聂家庄
-
二处
-
京宇磁材
-
冶西
-
沿途公交
18路
(滨河公交车场站→苏村站)
103路
(义井桥站→水泉沟站)
2路
(滨河公交车场站→东升站)
203路
(滨河公交车场站→里社站)
204路
(滨河公交车场站→二电厂站)
205路
(滨河公交车场站→冶西站)