扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
汕头公交车查询
> 汕头乐业园公交车线路
汕头乐业园 - 公交车站
汕头乐业园公交车站台在哪,怎么走?汕头公交车经过(停靠)乐业园的公交车线路有:17路、21路、22路B线、27路、39路、6路。
17路
(广场轮渡站→莲塘新辽站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
广场轮渡
-
工人文化宫
-
总工会
-
金凤坛
-
公园头
-
花园里
-
大华路中
-
汽车总站
-
潮汕路客运站
-
电视塔
-
大学路头
-
北郊公园
-
安居工程
-
乐业园
-
桥头
-
鮀浦
-
龙泉岩
-
七日红公园
-
汕头大学
-
精神卫生中心
-
国防基地
-
交警考场
-
三和实业公司
-
莲塘
-
鸡笼山
-
莲塘新辽
-
21路
(莲塘新辽站→丰泽庄南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
莲塘新辽
-
鸡笼山
-
莲塘
-
三和实业公司
-
交警考场
-
国防基地
-
精神卫生中心
-
汕头大学
-
七日红公园
-
龙泉岩
-
鮀浦
-
鮀中路口
-
桥头
-
教师公寓
-
乐业园
-
安居工程
-
北郊公园
-
电视塔
-
金湖西路
-
第四人民医院
-
金砂乡北
-
金新路北
-
汕头日报社
-
技工学校
-
金砂公园
-
金新路南
-
金新路口
-
东方公园
-
中区大厦
-
时代广场南
-
海滨花园
-
丹阳庄
-
中泰花园
-
新富华海鲜城
-
金涛庄
-
金泰庄
-
丰泽庄南
-
22路B线
(金凤坛站→牛田洋站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
金凤坛
-
乌桥头
-
光华路西
-
光华路中
-
光华路东
-
升平区政府
-
电视塔
-
大学路头
-
北郊公园
-
安居工程
-
乐业园
-
教师公寓
-
溪东
-
鮀中路口
-
鮀浦
-
鮀南路口
-
长荣路口
-
木坑路口
-
鮀东学校
-
劳教所
-
鮀济中学
-
鮀南街道
-
玉井路口
-
大井路口
-
大场天港
-
牛田洋
-
27路
(广厦新城站→精神卫生中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
广厦新城
-
汕大医附二院
-
桂花小学
-
东方体育乐园
-
高新电脑中心
-
黄河路口
-
华山北路
-
长江路西
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
金湖路中
-
金砂乡北
-
第四人民医院
-
金湖西路
-
电视塔
-
北郊公园
-
安居工程
-
乐业园
-
教师公寓
-
桥头
-
鮀浦
-
龙泉岩
-
七日红公园
-
汕头大学
-
精神卫生中心
-
39路
(汕头大学站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
汕头大学
-
七日红公园
-
龙泉岩
-
鮀浦
-
鮀中路口
-
桥头
-
教师公寓
-
乐业园
-
安居工程
-
北郊公园
-
大学路头
-
电视塔
-
潮汕客运站
-
汽车总站
-
金砂西路
-
汕头中旅
-
华侨大厦
-
体育学校
-
东厦南路口
-
梅园
-
菊园
-
会展中心
-
丹霞庄
-
国新花园
-
新城市广场
-
丰泽庄南
-
艺苑文化广场
-
龙禧花园
-
阳光海岸
-
火车站
-
6路
(精神卫生中心站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
精神卫生中心
-
汕头大学
-
七日红公园
-
龙泉岩
-
鮀浦
-
桥头
-
教师公寓
-
乐业园
-
安居工程
-
北郊公园
-
电视塔
-
金湖西路
-
第四人民医院
-
金砂乡
-
金砂公园
-
国际大酒店
-
金山宾馆
-
中友商场
-
金海湾大酒店
-
全球通大厦
-
天山路中
-
珠池路西
-
广兴村北
-
珠池路中
-
珠池路东
-
火车站
-
沿途公交
17路
(广场轮渡站→莲塘新辽站)
21路
(莲塘新辽站→丰泽庄南站)
22路B线
(金凤坛站→牛田洋站)
27路
(广厦新城站→精神卫生中心站)
39路
(汕头大学站→火车站)
6路
(精神卫生中心站→火车站)