扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
汕头公交车查询
> 汕头龙祥(下蓬)公交车线路
汕头龙祥(下蓬) - 公交车站
汕头龙祥(下蓬)公交车站台在哪,怎么走?汕头公交车经过(停靠)龙祥(下蓬)的公交车线路有:104路A线、3路、5路。
104路A线
(光华桥头站→锦骏花园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
光华桥头
-
乌桥头
-
福平路
-
金凤坛
-
二马路口
-
汽车总站
-
金砂西路
-
金砂乡
-
金砂侨社
-
阀门厂
-
东墩
-
塑料五厂
-
热电厂
-
浮西
-
浮东
-
兵营
-
鸥下
-
龙祥(下蓬)
-
洋滨
-
农副产品批发中心
-
粤东粮食批发市场
-
华老
-
龙头
-
迎宾路口
-
海富花园
-
外砂镇政府
-
外砂桥头
-
锦骏花园
-
3路
(冠华薄膜站→外马路西站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
冠华薄膜
-
珠峰路口
-
兴安路口
-
矢崎(班次进入)
-
万吉工业区
-
龟桥路北
-
超声工业园
-
泰山路北
-
火车货站
-
水果市场
-
洋滨
-
龙祥(下蓬)
-
下蓬中学
-
东厦北路口
-
英华外语学校
-
夏桂埔
-
嵩山路中
-
中电商城
-
亚洲花园
-
高新电脑中心
-
黄河路西
-
海棠园
-
玫瑰园
-
芙蓉园
-
金平区人民医院
-
东厦中学
-
汕大附属医院
-
飞厦西
-
金新路口
-
陵海招待所
-
汕头一中
-
春梅里
-
花园里
-
公园头
-
金凤坛
-
总工会
-
南海横路
-
外马路西
-
5路
(渔洲站→小公园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-23:00
渔洲
-
陈厝寨
-
水果批发市场
-
火车货站
-
洋滨
-
龙祥(下蓬)
-
鸥下
-
中医药学校
-
嘉顿小镇
-
广厦新城
-
汕大医附二院
-
桂花小学
-
荷花园
-
金禧花园南
-
热电厂
-
塑料五厂
-
东墩
-
阀门厂
-
金砂侨社
-
金砂乡
-
金砂西路
-
大华路中
-
花园里
-
公园头
-
金凤坛
-
小公园
-
沿途公交
104路A线
(光华桥头站→锦骏花园站)
3路
(冠华薄膜站→外马路西站)
5路
(渔洲站→小公园站)