扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
东莞公交车查询
> 东莞城市学院公交车线路
东莞城市学院 - 公交车站
东莞城市学院公交车站台在哪,怎么走?东莞公交车经过(停靠)城市学院的公交车线路有:14路、18路、22路、24路、25路、29路、51路、C3路。
14路
(市汽车总站→樟村站)
运营时间:
市汽车总站
-
滨江体育公园
-
霸螺围
-
上边甲
-
电信局
-
会展中心
-
会展中心东
-
赛格电子市场
-
市工商局
-
东城中心西
-
美好集团
-
大地通讯
-
温南路口
-
理工分校
-
疾病预防中心
-
城市学院
-
教育信息中心
-
市劳动局
-
吉之岛
-
樟村
-
18路
(南城汽车站→下桥银丰市场站)
运营时间:
南城汽车站
-
诺基亚
-
福地
-
石竹新花园
-
新中银南
-
西平
-
南城体育公园南
-
南城体育公园
-
下手村口
-
景湖花园北
-
东泰花园东
-
景湖春天
-
火炼树
-
金树路北
-
新世纪豪园
-
旗峰公园
-
浩宇大厦
-
方中电脑城
-
戙船澳
-
岭南学校
-
人民公园
-
东莞宾馆
-
东莞中学
-
东门广场
-
步步高北
-
城市学院
-
疾病预防中心
-
教师二村
-
盈彩美地
-
实验中学
-
蔚蓝星湖
-
侨苑山庄
-
下桥银丰市场
-
22路
(东莞中学北门站→文化广场西站)
运营时间:
东莞中学北门
-
理工体育中心
-
教师村
-
职业技术学院
-
广医后门
-
兴园路口
-
松山湖路口
-
牛杨路口
-
石大路口(松山湖大道)
-
上底工业区
-
上底福田村
-
刘屋村路口
-
浮竹山路口
-
佛岭湖路口
-
小坑
-
井巷村
-
长坑
-
上屯工业区
-
古村
-
万科高尔夫花园
-
石井支路口
-
市汽车东站
-
嘉湖花园
-
宝城花园南
-
石井社区
-
莞翠村
-
星河传说
-
东城国际
-
东华医院西
-
主山村委
-
高田坊
-
实验中学
-
盈彩美地
-
教师二村
-
疾病预防中心
-
城市学院
-
教育信息中心
-
市劳动局
-
吉之岛
-
富雅花园
-
红荔桥西
-
家乐福
-
丽景新村
-
光明路口
-
影剧院
-
文化广场西
-
24路
(榴花汽车站→市图书馆站)
运营时间:
榴花汽车站
-
榴花公园
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
水果批发市场
-
下桥
-
技校
-
教师二村
-
疾病预防中心
-
城市学院
-
步步高北
-
东门广场
-
市中医院
-
新河北路
-
丽景新村
-
光明路口
-
影剧院
-
邮政局
-
博厦桥西
-
可园中学
-
坝头桥西
-
电机厂
-
恬甲村
-
银城站
-
电信局
-
市图书馆
-
25路
(榴花汽车站→市汽车总站)
运营时间:
榴花汽车站
-
榴花公园
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
水果批发市场
-
下桥
-
技校
-
教师二村
-
疾病预防中心
-
城市学院
-
步步高东
-
中国人寿
-
白沙塘
-
公检法
-
城市花园
-
天源电脑城
-
篁胜酒店
-
体育馆
-
东莞山庄
-
智通人才市场
-
创业路
-
博厦桥西
-
可园中学
-
坝头桥西
-
坝头路口
-
坝头村委
-
坝头新村
-
坝新苑
-
滨江体育公园
-
市汽车总站
-
29路
(市汽车总站→莞城科技园站)
运营时间:
市汽车总站
-
滨江体育公园
-
坝新苑
-
坝头新村
-
坝头村委
-
坝头路口
-
坝头桥东
-
圳头建材市场
-
创业路
-
金域名苑
-
智通人才市场
-
消防支队
-
东豪广场
-
岭南学校
-
人民公园
-
东莞宾馆
-
东莞中学
-
东门广场
-
步步高北
-
城市学院
-
疾病预防中心
-
教师二村
-
盈彩美地
-
实验中学
-
东城一中
-
塘边头
-
上圣橡胶厂
-
常登鞋厂
-
塘东路
-
桑园路口
-
桑园工业区
-
圃园西路
-
莞城科技园
-
51路
(花园新村站→格林小城南站)
运营时间:
花园新村
-
富怡花园
-
吉之岛
-
市劳动局
-
教育信息中心
-
城市学院
-
疾病预防中心
-
理工分校
-
温南路口
-
大地通讯
-
主山市场
-
东城枢纽
-
东华医院西
-
东城国际
-
星河传说西
-
翠峰路
-
新源路东
-
东城职中
-
光大花园
-
景湖花园
-
景湖花园北
-
下手村口
-
计生中心
-
未来世界
-
格林小城南
-
C3路
(榴花汽车站→南城汽车站)
运营时间:
榴花汽车站
-
榴花公园
-
石碣路口
-
柏洲边
-
上桥
-
水果批发市场
-
下桥
-
技校
-
教师二村
-
疾病预防中心
-
城市学院
-
步步高北
-
东门广场
-
东莞中学
-
东莞宾馆
-
人民公园
-
草塘
-
戴屋庄
-
国旅
-
智通人才市场
-
东莞山庄
-
体育馆
-
行政中心西
-
玉兰大剧院
-
黄金花园
-
石竹新花园
-
福地
-
诺基亚
-
南城汽车站
-
沿途公交
14路
(市汽车总站→樟村站)
18路
(南城汽车站→下桥银丰市场站)
22路
(东莞中学北门站→文化广场西站)
24路
(榴花汽车站→市图书馆站)
25路
(榴花汽车站→市汽车总站)
29路
(市汽车总站→莞城科技园站)
51路
(花园新村站→格林小城南站)
C3路
(榴花汽车站→南城汽车站)