扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
深圳公交车查询
> 深圳青青家园公交车线路
深圳青青家园 - 公交车站
深圳青青家园公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)青青家园的公交车线路有:N20路、306路、821路B、822路、B307路。
N20路
(火车站→翠峰豪园总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
火车站
-
京湖酒店
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门①
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
东湖宾馆
-
沙湾检查站
-
沙湾路口
-
樟树布村
-
南岭村
-
南岭花园
-
南岭医院
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
布吉街道办
-
大世纪花园
-
天虹商场
-
布吉中学
-
森鑫源职业学校
-
又一村花园
-
翠峰实验学校
-
翠峰豪苑
-
青青家园
-
翠峰豪园总站
-
306路
(火车站→青青家园站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
火车站
-
京湖酒店
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门①
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
东湖宾馆
-
沙湾检查站
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南岭花园
-
南岭医院
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
布吉街道办
-
大世纪花园
-
布吉天虹商场
-
布吉中学
-
森鑫源职业学校
-
又一村花园
-
翠枫实验学校
-
翠枫豪园
-
青青家园
-
821路B
(翠枫豪园总站→白鸽笼(加洲花园)站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
翠枫豪园总站
-
青青家园
-
翠枫豪园
-
翠枫小学
-
石龙坑
-
细靓村
-
金沙花园
-
森鑫源
-
西环路口
-
布吉医院
-
布吉街(布吉新一佳)
-
信义假日名城
-
罗岗派出所
-
淇山
-
企岭小区
-
雪中花
-
白鸽笼(加洲花园)
-
822路
(翠枫豪园总站→大世纪水山缘站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
翠枫豪园总站
-
青青家园
-
翠枫豪园
-
翠枫实验学校
-
又一村花园
-
东心岭
-
金沙花园
-
东升学校
-
春蕾幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
布吉小关
-
粤宝
-
宝丽路口
-
布吉新一佳
-
布吉医院
-
布吉天虹商场
-
大世纪花园
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
百门前工业区
-
南岭医院
-
南岭花园
-
大世纪水山缘
-
B307路
(建设路站→青青家园站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
建设路
-
门诊部
-
东门
-
东门中
-
田贝
-
水贝
-
独树村
-
草埔
-
布吉检查站
-
荣超花园
-
宝丽路口
-
粤宝
-
布吉小关
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春蕾幼儿园
-
东升学校
-
金沙花园
-
东心岭
-
又一村花园
-
翠枫实验学校
-
翠枫豪园
-
青青家园
-
沿途公交
N20路
(火车站→翠峰豪园总站)
306路
(火车站→青青家园站)
821路B
(翠枫豪园总站→白鸽笼(加洲花园)站)
822路
(翠枫豪园总站→大世纪水山缘站)
B307路
(建设路站→青青家园站)