扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
深圳公交车查询
> 深圳创业路东公交车线路
深圳创业路东 - 公交车站
深圳创业路东公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)创业路东的公交车线路有:229路、72路、B700路、B727路。
229路
(宁水花园站→南头火车西站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
宁水花园
-
碧波花园
-
天井湖
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
文锦中学
-
春风万佳②
-
丽都酒店①
-
金光华广场
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村①
-
上步南天桥
-
上步中学①
-
无委大厦①
-
岗边村①
-
福滨新村
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
福田实验学校①
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙
-
红树林
-
滨海深湾立交
-
滨海科苑立交
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
观海台
-
创业路东
-
北师大附小
-
后海新村
-
南油酒店
-
工业十路
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
阳光棕榈园
-
南头火车西站
-
72路
(世界之窗地铁接驳站→东角头总站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
世界之窗地铁接驳站
-
白石洲③
-
科技园总站
-
高新公寓
-
科技南路
-
阳光带海滨城
-
南山外国语学校高新分部
-
高新南十一道
-
漾日湾畔
-
滨海之窗南
-
深圳书城南山城
-
海印长城
-
学府中学
-
观海台
-
创业路东
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村委
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口广场
-
东角头总站
-
B700路
(南山中心区总站→海上世界站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
南山中心区总站
-
海岸城
-
观海台
-
创业路东
-
北师大附小
-
后海新村
-
北师大附中
-
海月地铁站
-
海月路中
-
育才三中
-
工业七路口
-
四海公园南
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾头
-
海上世界
-
B727路
(月亮湾花园总站→南山中心区总站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
月亮湾花园总站
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
荔湾路西
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄
-
信诺公司
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
工业十路
-
南油大厦
-
南山邮局
-
佳嘉豪苑
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
南山中心区总站
-
沿途公交
229路
(宁水花园站→南头火车西站)
72路
(世界之窗地铁接驳站→东角头总站)
B700路
(南山中心区总站→海上世界站)
B727路
(月亮湾花园总站→南山中心区总站)