深圳福华路东 - 公交车站
深圳福华路东公交车站台在哪,怎么走?深圳公交车经过(停靠)福华路东的公交车线路有:M370路、N10路、N13路、14路、214路、225路、238路、33路、38路、317路、377路、385路、391路、62路、63路、9路、95路环线。
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00
强荣东工业区-
恒丰工业城-
鹤洲桥底-
宝安桃源居-
航城工业区-
宝田工业区-
西乡城管办-
宝安客运中心-
丽景城-
富盈门-
安华工业区-
文汇中学-
诺铂广场-
宝安海雅-
宝安艺术城-
区交通局③-
宝安万佳-
南头检查站-
星海名城-
大新小学-
大新居委会-
田厦村-
大陆庄园-
南山市场-
向南东村-
荔园大厦-
后海立交-
滨海之窗-
红树林-
上沙-
上沙村-
沙尾-
新洲村-
众孚小学-
石厦学校-
福田区委-
皇岗村-
福田保健院-
福强路口-
口岸大队-
福民新村-
高级技校-
岗厦村-
福华新村-
福华路东-
福田医院-
中医院-
南园中-
爱华市场-
上步南①-
市总工会-
荔园小学-
计生中心-
八卦岭①-
园岭新村-
帝豪酒店①-
宝岗南路-
宝岗路-
笋岗-
田心村-
梨园路东-
梨园路-
宝安北路口-
笋岗百安居-
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00
运营时间:首末班车时间:08:00-20:00
- 沿途公交
- M370路(强荣东工业区站→笋岗百安居站)
- N10路(沙嘴村总站→布吉检查站)
- N13路(福田南总站→桃源村站)
- 14路(莲花山总站→北斗总站)
- 214路(福田南站→长岭总站)
- 225路(水贝总站→石厦南总站)
- 238路(深圳外国语学校站→福田南站)
- 33路(草埔吓屋村(公交大修厂)站→下沙总站)
- 38路(香梅北总站→火车站)
- 317路(福田交通枢纽站→岗头村站)
- 377路(上沙村总站→西湖新村站)
- 385路(文博宫站→福田保税区总站)
- 391路(岗头社区站→华强南站)
- 62路(草埔总站→福田保税区站)
- 63路(沙嘴村总站→布吉联检站)
- 9路(德兴花园站→皇岗口岸站)
- 95路环线(福田南站→福田南站)