扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
江门公交车查询
> 江门冈州广场公交车线路
江门冈州广场 - 公交车站
江门冈州广场公交车站台在哪,怎么走?江门公交车经过(停靠)冈州广场的公交车线路有:101路、新会301A路、新会301B路、新会302路、新会306路、新会308路、新会309A路、新会309B路、新会311路、新会312路。
101路
(公汽中心站→新会旧车站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:00
公汽中心站
-
蓬莱公园
-
人民医院
-
五邑城
-
华侨中学
-
人人乐商场
-
白沙公园
-
农药厂
-
江咀水闸
-
江咀
-
水果市场
-
锦纶厂
-
厨具市场
-
都会
-
东甲乡
-
时代城
-
供电局
-
冈州广场
-
新会公安局
-
南隅路口
-
五显冲
-
象山
-
新会旧车站
-
新会301A路
(东候2站→大洞站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:00
东候2
-
东候1
-
德兴
-
潮江里
-
供电局
-
冈州广场
-
公安局
-
南隅路口
-
五显冲
-
新桥路
-
鸾岗坊
-
安怀坊
-
地税局
-
金碧湾花园
-
体育馆
-
天禄
-
区行政中心
-
抗战纪念塔
-
文昌花园(新会区)
-
天马
-
小鸟天堂
-
天马二村1
-
天马二村2
-
西盛路口
-
梁启超故居
-
大洞
-
新会301B路
(东候2站→华冠钢铁站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:00
东候2
-
东候1
-
德兴
-
潮江里
-
供电局
-
冈州广场
-
公安局
-
南隅路口
-
五显冲
-
新桥路
-
鸾岗坊
-
安怀坊
-
地税局
-
金碧湾花园
-
宝豪
-
新会港
-
气派摩托
-
威氏电缆
-
华冠钢铁
-
新会302路
(金沙广场站→江门人人乐站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:00
金沙广场
-
石涧路口
-
西园新村
-
旧车站
-
象山站
-
新桥路
-
振兴三路
-
龙昌路
-
信合大厦
-
广源大厦
-
公安局
-
冈州广场
-
城东路站
-
东关路站
-
德兴站
-
东候站
-
潮兴路
-
潮江里
-
大光明
-
江会时代城1
-
江会时代城2
-
东甲路口站
-
都会站
-
旧货市场
-
锦纶厂站
-
发电厂站
-
江咀站
-
江咀水闸
-
农药厂站
-
白沙公园
-
江门人人乐
-
新会306路
(东侯站→南庚站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:00
东侯站
-
潮兴路
-
潮江里
-
供电局
-
冈州广场
-
公安局
-
南隅路口
-
南隅路站
-
五显冲站
-
新西隅路站
-
旧车站
-
西园新村
-
石涧路口
-
金沙广场
-
梁家村加油站
-
三联村
-
群胜(南坦桥)
-
群胜路口
-
九龙卫生站
-
二宁站
-
裕宁新村
-
南庚
-
新会308路
(新会汽车总站→紫云观站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:00
新会汽车总站
-
东甲小学
-
德宝电器厂
-
鸿发五金厂
-
东甲
-
侨兴南路
-
振兴二路
-
东庆北1
-
明兴路口
-
东庆北2
-
冈州广场
-
知政南站
-
知政北站
-
人民会堂
-
龙兴花园
-
城西一路
-
象山站
-
南安路站
-
仁义站
-
金沙广场
-
石涧路口
-
沙堤医院
-
紫云观
-
新会309A路
(新会汽车总站→七堡德昌站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:00
新会汽车总站
-
侨兴南路
-
侨兴北路南站
-
新会电大
-
侨兴北路北站
-
供电局站
-
冈州广场
-
公安局
-
南隅路口
-
五显冲
-
象山站
-
旧车站
-
西园新村
-
石涧路口
-
金沙广场
-
梁家村油站
-
三联小学
-
群胜(南坦桥)
-
群胜路口
-
九龙卫生站
-
宝力电器
-
七堡工业区
-
李文达中学
-
黄屋村
-
重华乡
-
西华村
-
七堡油站
-
谭冲小学
-
文昌站
-
七堡圩
-
高旺里
-
帮忠站
-
竹腾村
-
七堡村
-
鹤湾站1
-
鹤湾站2
-
七堡德昌
-
新会309B路
(新会汽车总站→七堡冲那站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:00
新会汽车总站
-
侨兴南路
-
侨兴北路南站
-
新会电大
-
侨兴北路北站
-
供电局站
-
冈州广场
-
公安局
-
南隅路口
-
五显冲
-
象山站
-
旧车站
-
西园新村
-
石涧路口
-
金沙广场
-
梁家村油站
-
三联村
-
群胜(南坦桥)
-
群胜路口
-
九龙卫生站
-
宝力电器
-
七堡工业区
-
李文达中学
-
黄屋村
-
重华乡
-
西华村
-
七堡油站
-
谭冲小学
-
文昌站
-
七堡圩
-
七堡医院
-
横冲村
-
新地村
-
冲老村
-
冲那路口
-
旧冲那
-
长乐村
-
七堡冲那
-
新会311路
(城轨站→旧车站(城西车站))
运营时间:起点站首末车时间:07:35-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:00
城轨站
-
新会汽车总站
-
侨兴南路
-
振兴二路
-
东庆北2
-
明兴路口
-
东庆北1
-
冈州广场
-
知政南
-
知政北
-
人民会堂
-
冈州宾馆
-
北园新村
-
育才路
-
龙兴花园
-
城西一路
-
象山
-
南安路站
-
葵湖
-
金沙广场
-
石涧路口
-
西园新村
-
旧车站(城西车站)
-
新会312路
(城轨站→滑草场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:35-22:30 终点站首末车时间:06:50-23:00
城轨站
-
新会汽车总站
-
侨兴南路
-
振兴二路
-
东庆南路
-
同德二路
-
创新中学
-
规划局(中心南路)
-
广源大厦
-
公安局
-
冈州广场
-
城东路
-
东关路
-
德兴路
-
东侯路1
-
东侯路2
-
玉圭园
-
圭峰花园
-
时年技校
-
葵博园
-
天子地公园
-
圭峰园林
-
体育运动公园
-
滑草场
-
沿途公交
101路
(公汽中心站→新会旧车站)
新会301A路
(东候2站→大洞站)
新会301B路
(东候2站→华冠钢铁站)
新会302路
(金沙广场站→江门人人乐站)
新会306路
(东侯站→南庚站)
新会308路
(新会汽车总站→紫云观站)
新会309A路
(新会汽车总站→七堡德昌站)
新会309B路
(新会汽车总站→七堡冲那站)
新会311路
(城轨站→旧车站(城西车站))
新会312路
(城轨站→滑草场站)