扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
湛江公交车查询
> 湛江新村公交车线路
湛江新村 - 公交车站
湛江新村公交车站台在哪,怎么走?湛江公交车经过(停靠)新村的公交车线路有:1路、13路、14路。
1路
(麻章车站→霞山分站)
运营时间:首末班车时间:06:15-23:00
麻章车站
-
甘机厂
-
寸金书院
-
海关楼
-
湛江师院
-
市中心人民医院
-
寸金公园
-
跃进路中
-
跃进路南
-
南桥
-
环球酒店
-
保养场
-
尖嘴岭村
-
棉织厂
-
文保市场
-
楼下村路口
-
屋山家私城
-
屋山村
-
博康医院
-
通用机械厂
-
外加剂厂
-
机场路口
-
东新路口
-
新村
-
市十四中
-
方兴村
-
椹川西一路
-
海头
-
岭南路西
-
岭南路东
-
花圃
-
儿童公园
-
霞山分站
-
13路
(火车南站→麻章车站)
运营时间:首末班车时间:06:15-23:00
火车南站
-
汽车南站
-
南柳村路口
-
建设路中
-
湖光路口
-
霞山总站
-
工农路
-
建新东路
-
旅行社
-
霞山邮电局
-
湛新市场
-
海头
-
椹川西一路
-
方兴村
-
市十四中
-
新村
-
东新路口
-
机场路口
-
外加剂厂
-
通用机械厂
-
博康医院
-
屋山村
-
屋山家私城
-
楼下村路口
-
文保市场
-
棉织厂
-
尖嘴岭村
-
保养场
-
环球酒店
-
南桥
-
体育场
-
南华广场
-
寸金公交站
-
市中心人民医院
-
湛江师院
-
海关楼
-
寸金书院
-
甘机厂
-
麻章车站
-
14路
(霞山分站→志满站)
运营时间:首末班车时间:06:15-23:00
霞山分站
-
湛新市场
-
海头
-
新村
-
东新路口
-
橡胶厂
-
飞机场
-
陈铁村
-
西厅村
-
西厅外村
-
岑擎村
-
东纯村
-
江门坡
-
冯村
-
客初村
-
客初农场
-
花村
-
东桥
-
新坡路口
-
畅侃村
-
志满
-
沿途公交
1路
(麻章车站→霞山分站)
13路
(火车南站→麻章车站)
14路
(霞山分站→志满站)