扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京舸舫西园公交车线路
南京舸舫西园 - 公交车站
南京舸舫西园公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)舸舫西园的公交车线路有:47路、72路、91路。
47路
(双桥门站→宁工新寓站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:06:45-21:30
双桥门
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门
-
瑞金路(西)
-
逸仙桥
-
21世纪广场
-
小营
-
浮桥
-
莲花桥
-
鱼市街
-
丹凤街
-
保泰街
-
傅厚岗
-
玄武湖公园
-
湖南路
-
马台街(西)
-
将军庙
-
虹桥(南京饭店)
-
水佐岗
-
古平岗
-
定淮门
-
佳盛花园
-
商会大厦黄金楼
-
舸舫西园
-
宝船遗址公园
-
中保村
-
宁工新寓
-
72路
(东宝路(清河新寓)站→月苑南路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:06:45-21:30
东宝路(清河新寓)
-
育才公寓
-
鼓教二村
-
湘江路
-
银城街
-
中保村
-
宝船遗址公园
-
舸舫西园
-
清江花苑
-
佳盛花园
-
定淮门
-
古平岗
-
镇江路
-
察哈尔路
-
萨家湾
-
福建路
-
新门口
-
钟阜路
-
城河村
-
金桥市场
-
中央门北站
-
安怀村
-
安怀村东站
-
东井亭
-
红山动物园
-
东井村
-
迈皋桥
-
长营村
-
北苑新村
-
月苑小区
-
月苑南路
-
91路
(郑和南路站→白马公园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:06:45-21:30
郑和南路
-
新河二村
-
舸舫西园
-
商会大厦黄金楼
-
龙江花园
-
龙江小区
-
草场门桥
-
国防园
-
清凉山
-
省人民医院
-
广州路
-
随家仑
-
儿童医院
-
珠江路
-
莲花桥
-
浮桥
-
小营
-
小营北
-
九华山
-
太平门南站
-
白马公园
-
沿途公交
47路
(双桥门站→宁工新寓站)
72路
(东宝路(清河新寓)站→月苑南路站)
91路
(郑和南路站→白马公园站)