扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京长江路公交车线路
南京长江路 - 公交车站
南京长江路公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)长江路的公交车线路有:163路、27路、29路、60路、68路、632路、824路。
163路
(南湾营站→长江路站)
运营时间:起点站首末车时间:22:40-05:10 终点站首末车时间:23:15-05:45
南湾营
-
文康苑
-
融康苑
-
宁康苑
-
百水芊城
-
百水芊城北门
-
马群客运站
-
马群
-
钟山学院
-
五棵松
-
顾家营
-
柳营
-
钟灵街
-
大栅门
-
孝陵卫
-
南京理工大学
-
小卫街
-
卫岗
-
卫桥
-
中山门
-
明故宫
-
明故宫西站
-
解放路
-
逸仙桥
-
大行宫
-
新街口东站
-
长江路
-
27路
(农花村站→新街口南站)
运营时间:起点站首末车时间:22:40-05:10 终点站首末车时间:23:15-05:45
农花村
-
宏运国际村
-
岔路口西站
-
江宁装饰城
-
气象学院
-
双龙街
-
夹岗
-
窨子山
-
春天家园
-
红花镇
-
后江沿
-
光卡路
-
马家圩
-
中和桥
-
光华门
-
大光路
-
解放南路
-
公园路
-
常府街
-
扬公井
-
户部街
-
新街口
-
长江路
-
新街口南站
-
29路
(杨庄站→五洲装饰城站)
运营时间:起点站首末车时间:22:40-05:10 终点站首末车时间:23:15-05:45
杨庄
-
银龙花园
-
杨庄村
-
杨庄村委会
-
石杨路
-
友谊河路南站
-
友谊河路
-
海福巷西站
-
工程兵学院
-
天堂村
-
石门坎
-
装饰大世界
-
光华门
-
大光路
-
解放南路
-
瑞金北村
-
解放路
-
逸仙桥
-
总统府
-
网巾市
-
长江路
-
华侨路
-
永庆巷
-
牌楼巷(龙蟠里)
-
汉中门(汉中路)
-
汉中门大街东
-
莫愁新寓
-
汉中门大街西
-
康怡花园
-
江东门北街(茶西)
-
五洲装饰城
-
60路
(卡子门站→育才公寓站)
运营时间:起点站首末车时间:22:40-05:10 终点站首末车时间:23:15-05:45
卡子门
-
路子铺
-
秦虹桥
-
白鹭东苑
-
七里街
-
通济门
-
长白街(白下路)
-
太平巷
-
杨公井
-
淮海东路
-
新街口
-
长江路
-
华侨路
-
永庆巷
-
拉萨路
-
省人民医院
-
清凉山
-
清凉门桥
-
湛江路
-
中心南村
-
江东北路
-
鼓教二村
-
育才公寓
-
68路
(月苑南路站→湖西街站)
运营时间:起点站首末车时间:22:40-05:10 终点站首末车时间:23:15-05:45
月苑南路
-
经五立交站
-
樱驼花园
-
樱花路
-
蒋王庙
-
樱驼村
-
省经干院
-
板仓村
-
岗子村
-
太平门
-
太平门南站
-
九华山
-
小营
-
浮桥
-
大行宫北站
-
网巾市
-
长江路
-
华侨路
-
永庆巷
-
牌楼巷
-
汉中门(汉中路)
-
汉中门大街东
-
莫愁新寓
-
北圩路
-
玉塘村
-
湖西街
-
632路
(竹镇站→宝润家具城站)
运营时间:起点站首末车时间:22:40-05:10 终点站首末车时间:23:15-05:45
竹镇
-
李营
-
五里墩
-
八里桥
-
八里
-
林场
-
槽坊
-
砂子岗
-
古墩
-
邓周
-
钱营
-
竹程
-
唐楼
-
徐岗
-
黄营
-
荷花村北
-
荷花村
-
金庄
-
程桥卫生院
-
程桥政府
-
程桥车站
-
程桥初中
-
程桥中学
-
奥威服装厂
-
羊山
-
三月桥
-
黄木桥西
-
黄木桥
-
郭营
-
刘陆
-
陈营
-
城西
-
城西社区
-
带芯厂
-
极乐村
-
北苑站区
-
六合高级中学
-
文昌街
-
长江路
-
金宁广场
-
棠城广场北
-
桥西村
-
宝润家具城
-
824路
(杨庄站→长江路站)
运营时间:起点站首末车时间:22:40-05:10 终点站首末车时间:23:15-05:45
杨庄
-
银龙花园
-
杨庄村
-
杨庄村委会
-
石杨路
-
友谊河路南站
-
友谊河路
-
海福巷西站
-
工程兵学院
-
天堂村
-
石门坎
-
装饰大世界
-
光华门
-
标营
-
瑞金路
-
瑞金北村
-
解放路
-
逸仙桥
-
大行宫
-
新街口东站
-
长江路
-
沿途公交
163路
(南湾营站→长江路站)
27路
(农花村站→新街口南站)
29路
(杨庄站→五洲装饰城站)
60路
(卡子门站→育才公寓站)
68路
(月苑南路站→湖西街站)
632路
(竹镇站→宝润家具城站)
824路
(杨庄站→长江路站)