扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京星火路南站公交车线路
南京星火路南站 - 公交车站
南京星火路南站公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)星火路南站的公交车线路有:606路、639路。
606路
(天润城停车场站→盘城客运站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
天润城停车场
-
天润城
-
柳州路南站
-
旭日上城
-
柳州路东站
-
天润广场
-
泰山新村
-
桃园
-
高新花苑
-
丽景路
-
惠达路
-
星火路南站
-
星火路北站
-
高新区
-
学府路西
-
裕民家园
-
新锦湖路
-
永锦路
-
永丰街
-
滨江学院
-
龙王山
-
盘城
-
盘城客运站
-
639路
(浦口公园站→新科二路站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-19:00 终点站首末车时间:06:30-18:30
浦口公园
-
浦铁一村
-
浦欣家园
-
浦六路(点将台路)
-
车站后
-
老年公寓
-
向阳桥
-
东门(浦六线)
-
东门西
-
沿山大道西
-
星火路南站
-
伏龙桥
-
龙泰路南站(高科五路)
-
龙泰路(高科五路)
-
学府路西站
-
高新区
-
创业路
-
新科二路
-
沿途公交
606路
(天润城停车场站→盘城客运站)
639路
(浦口公园站→新科二路站)