扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
南京公交车查询
> 南京东门大街公交车线路
南京东门大街 - 公交车站
南京东门大街公交车站台在哪,怎么走?南京公交车经过(停靠)东门大街的公交车线路有:183路、642路、浦葛线。
183路
(新宁浦巴士站→大桥南路站)
运营时间:首末班车时间:05:30-20:30
新宁浦巴士
-
车站后
-
点将台
-
老年公寓
-
向阳桥
-
东门大街
-
铁桥小区
-
钟材厂
-
泰山新村
-
红太阳华东贸北站
-
红太阳华东茂
-
桥北客运站(金盛百货桥北店)
-
四平路(大桥饭店)
-
盐仓桥
-
大桥南路
-
642路
(浦口公园站→葛塘站)
运营时间:首末班车时间:05:30-20:30
浦口公园
-
浦铁一村
-
浦欣花园
-
浦六路
-
车站后
-
点将台
-
老年公寓
-
向阳桥
-
东门大街
-
铁桥小区
-
钟材厂
-
桃园
-
高新花苑
-
邻里中心
-
高新路
-
科苑宾馆
-
科技创业中心
-
南大浦口校区
-
学府路
-
龙山
-
丁解
-
南京信息工程大学
-
杨庄
-
杨庄北村
-
新华路
-
邮电大楼
-
文化馆
-
十村
-
江北人民医院
-
南京化院
-
葛塘立交
-
葛关路
-
葛中路
-
葛塘
-
浦葛线
(浦口公园站→葛塘站)
运营时间:首末班车时间:05:30-20:30
浦口公园
-
浦铁一村
-
浦欣花园
-
浦六路
-
车站后
-
点将台
-
新东方烹饪学校
-
向阳桥
-
东门大街
-
铁桥小区
-
钟材厂
-
桃园
-
高新花苑
-
邻里中心
-
高新路
-
科苑宾馆
-
科技创业中心
-
南大浦口校区
-
学府路
-
龙山
-
丁解
-
南京信息工程大学
-
杨庄(杨新路)
-
杨庄北村
-
新华路
-
邮电大楼
-
文化馆
-
十村
-
江北人民医院
-
南京化院
-
葛塘立交
-
葛关路
-
葛中路
-
葛塘
-
沿途公交
183路
(新宁浦巴士站→大桥南路站)
642路
(浦口公园站→葛塘站)
浦葛线
(浦口公园站→葛塘站)