扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
徐州公交车查询
> 徐州金狮小区公交车线路
徐州金狮小区 - 公交车站
徐州金狮小区公交车站台在哪,怎么走?徐州公交车经过(停靠)金狮小区的公交车线路有:32路、5路、50路、52路、608路、92路、93路。
32路
(徐州高铁站→彭城饭店站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-18:00 终点站首末车时间:07:20-18:30
徐州高铁站
-
金龙湖
-
和平路东口
-
云龙区政府
-
绿地世纪城
-
铁路民祥园
-
民祥园
-
民富园北门
-
金狮小区
-
袁桥(民主南路)
-
开明市场
-
中国人寿北
-
九州大厦
-
彭城饭店
-
5路
(文化宫站→东南郡小区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-18:00 终点站首末车时间:07:20-18:30
文化宫
-
青年路口
-
宣武市场
-
宣武市场南门
-
和平桥
-
金狮小区
-
升辉装饰城
-
楚王陵
-
机场路口
-
汽配城
-
汽车南站东门
-
食品城
-
徐州中专
-
东南郡小区
-
50路
(火车东站→民富园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-18:00 终点站首末车时间:07:20-18:30
火车东站
-
青年路口
-
宣武市场
-
天桥东
-
王杰部队
-
九七医院
-
黄山加油站
-
黄山干休所
-
金狮小区
-
升辉装饰城
-
三环路口
-
民富园西门
-
民富园
-
52路
(民馨园站→民富园站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-18:00 终点站首末车时间:07:20-18:30
民馨园
-
西苑小区
-
西苑东口
-
水漫桥
-
沈场市场
-
合群新村
-
合群桥
-
黄河新村
-
夹河街西口
-
第一中学
-
夹河街东口
-
牌楼
-
中山堂
-
万虹桥文化宫
-
青年路口
-
宣武市场
-
天桥东
-
王杰部队
-
九七医院
-
黄山加油站
-
黄山干休所
-
金狮小区
-
升辉装饰城
-
三环路口
-
民富园西门
-
民富园
-
608路
(西苑小区站→黄山新村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-18:00 终点站首末车时间:07:20-18:30
西苑小区
-
西苑商场
-
水漫桥
-
沈场市场
-
合群新村
-
合群桥
-
黄河新村
-
事业小区
-
市二院
-
古彭大厦
-
九洲大厦
-
中山饭店
-
中医院
-
师大北门
-
袁桥
-
铁路分局
-
铁路医院
-
骆驼山桥(机场路)
-
锻压设备厂(机场路)
-
楚王陵
-
民富园路口
-
升辉装饰城
-
金狮小区
-
黄山干休所
-
黄山市场
-
黄山新村
-
92路
(宣武市场西门站→市行政中心西门站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-18:00 终点站首末车时间:07:20-18:30
宣武市场西门
-
宣武市场
-
天桥东
-
王杰部队
-
九七医院
-
黄山干休所
-
金狮小区
-
升辉装饰城
-
楚王陵
-
狮子山村
-
西郭庄
-
东郭庄
-
上河头村
-
下河头村
-
南上河头
-
李庄
-
闸口
-
市行政中心西门
-
93路
(人才家园公交首末站→徐工科技站)
运营时间:起点站首末车时间:06:50-18:00 终点站首末车时间:07:20-18:30
人才家园公交首末站
-
人才家园小区
-
行政中心西门
-
大龙湖
-
大草坪
-
彭祖大道
-
食品城
-
汽车南站东门
-
汽配城
-
机场路口
-
楚王陵
-
升辉装饰城
-
金狮小区
-
黄山干休所
-
黄山加油站
-
大龙雕塑
-
培训中心
-
香山物流
-
金山桥杨山路口
-
金山桥大厦
-
招呼站
-
徐工科技
-
沿途公交
32路
(徐州高铁站→彭城饭店站)
5路
(文化宫站→东南郡小区站)
50路
(火车东站→民富园站)
52路
(民馨园站→民富园站)
608路
(西苑小区站→黄山新村站)
92路
(宣武市场西门站→市行政中心西门站)
93路
(人才家园公交首末站→徐工科技站)