扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
徐州公交车查询
> 徐州教育学院公交车线路
徐州教育学院 - 公交车站
徐州教育学院公交车站台在哪,怎么走?徐州公交车经过(停靠)教育学院的公交车线路有:59路、64路、606路、610路、70路、73路、76路。
59路
(开元四季站→开元四季站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00
开元四季
-
王窑
-
三环西路环岛
-
淮西客运站
-
市中级法院
-
公交修造厂
-
徐医附院西院
-
段南新村
-
段庄
-
矿务局
-
工人医院
-
欧洲商城
-
永安广场
-
教育学院
-
大福源超市
-
纺织厂
-
湖滨路口
-
湖滨新村
-
湖滨一小
-
韩山村南
-
开元名都
-
水上运动中心
-
杏山花园
-
开元四季
-
64路
(民馨园站→淮海食品城站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00
民馨园
-
西苑小区
-
西苑东口
-
民安园
-
矿山加油站
-
人民广场
-
纺织厂
-
大福源超市
-
教育学院
-
灯塔市场
-
体育场
-
师大北门
-
市四院
-
纪念塔
-
奎园西门
-
候山窝
-
矿业大学
-
翟山
-
矿大南门
-
徐州工程学院新校
-
姚村
-
天龙市场
-
淮海食品城
-
606路
(沿途黄山新村站→湖滨西门站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00
沿途黄山新村
-
黄山市场
-
黄山加油站
-
九七医院
-
王杰部队
-
天桥东
-
宣武市场
-
和平桥
-
袁桥
-
师大北门
-
云龙山
-
云龙电影院
-
云龙公园北门
-
永安广场
-
教育学院
-
十二中学
-
纺织厂
-
湖滨路口
-
纺南小区
-
湖滨西门
-
610路
(经济开发区公交首末站→滨湖公园西门站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00
经济开发区公交首末站
-
装载机厂
-
筑路公司
-
金山桥(碧螺山庄市场)
-
今日彩印
-
下淀乡政府
-
基桩公司
-
二十四中
-
杨庄
-
家电市场
-
木材市场
-
二七宿舍
-
地下道
-
四道街
-
烟厂
-
市三院
-
坝子街
-
火车西站
-
北路口
-
夹河街东口
-
第一中学
-
夹河街西口
-
二院(欧洲商城)
-
永安广场
-
教育学院
-
大福源
-
纺织厂
-
湖滨路口
-
纺南小区
-
滨湖公园西门
-
70路
(东区公交首末站→公交修造厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00
东区公交首末站
-
科技大厦
-
君廷湖畔
-
医学院
-
东方医院
-
东甸子
-
城建家园
-
液压件厂
-
小坝山
-
九七医院
-
王杰部队
-
天桥东
-
天桥
-
铁路分局
-
南郊宾馆
-
师大北门
-
体育场
-
血液中心
-
灯塔农贸市场
-
教育学院
-
大福源超市
-
纺织厂
-
段庄
-
段南新村
-
公交修造厂
-
73路
(大福源超市站→金山桥(前蟠桃村)站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00
大福源超市
-
教育学院
-
永安广场
-
财苑小区
-
九州大厦
-
中山堂
-
民主路小学
-
爱牙医院(市三院)
-
烟厂
-
四道街
-
新建北村
-
下淀桥西
-
下淀
-
二九宿舍
-
木材市场
-
家电市场
-
杨庄
-
二十四中
-
基桩公司
-
鼓楼法院
-
金山桥大厦
-
下淀乡政府
-
省经贸学校
-
石桥
-
教育集团
-
桃园小区
-
仁慈医院
-
金山桥(前蟠桃村)
-
76路
(圆梦花园小区站→公交修理厂站)
运营时间:首末班车时间:06:20-19:00
圆梦花园小区
-
子房山
-
子房小区
-
地下道
-
四道街
-
前进路
-
文化宫
-
延平路
-
牌楼
-
金地商都
-
市一院
-
市二院
-
欧洲商城
-
永安广场
-
教育学院
-
大福源超市
-
湖滨路口
-
湖滨新村
-
段南新村
-
公交修理厂
-
沿途公交
59路
(开元四季站→开元四季站)
64路
(民馨园站→淮海食品城站)
606路
(沿途黄山新村站→湖滨西门站)
610路
(经济开发区公交首末站→滨湖公园西门站)
70路
(东区公交首末站→公交修造厂站)
73路
(大福源超市站→金山桥(前蟠桃村)站)
76路
(圆梦花园小区站→公交修理厂站)