扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
连云港公交车查询
> 连云港一四九医院公交车线路
连云港一四九医院 - 公交车站
连云港一四九医院公交车站台在哪,怎么走?连云港公交车经过(停靠)一四九医院的公交车线路有:102路、103路、111路、32路、33路、35路、37路。
102路
(国展中心站→新浦火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
国展中心
-
一四九医院
-
农贸市场
-
购物中心
-
外运公司
-
八一市场
-
中山宾馆
-
西园路
-
平山
-
五羊路
-
新光路
-
开发区
-
出口加工区
-
虎山道口
-
沙集
-
朝阳
-
西站
-
沙河口
-
西山砖厂
-
猴嘴工业区
-
猴嘴
-
花果山路(海滨路)
-
棉花中转库
-
宋跳东方之珠
-
如意集团
-
丁字路
-
大浦磷矿
-
人民路(解放东路)
-
巨龙路口
-
新浦客运东站
-
第一人民医院
-
通灌北路
-
沈圩桥
-
汽车总站
-
新浦火车站
-
103路
(新浦火车站→国展中心站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
新浦火车站
-
电视台
-
黄海影剧院
-
解放路小学
-
振兴大厦
-
电大
-
师专
-
淮海工学院
-
新华
-
当路
-
圣湖路
-
体育中心
-
职业技术学院
-
花果山路
-
猴嘴
-
猴嘴工业区
-
西山砖厂
-
沙河口
-
西站
-
朝阳
-
沙集
-
虎山道口
-
出口加工区
-
开发区
-
新光路
-
五羊路
-
平山
-
西园路
-
中山宾馆
-
八一市场
-
外运公司
-
购物中心
-
农贸市场
-
一四九医院
-
国展中心
-
111路
(国展中心站→东磊站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
国展中心
-
金海公司
-
一四九医院
-
购物中心
-
外运公司
-
八一市场
-
中山宾馆
-
西园路
-
平山
-
五羊路
-
新光路
-
开发区
-
天山路
-
范庄
-
消防队
-
南洋学校
-
中云
-
中云安置小区
-
金苏村
-
隔村
-
石路
-
建设路
-
朱麻
-
渔湾
-
东磊
-
32路
(园丁小区站→连云区政府站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
园丁小区
-
西苑中学
-
西小山路
-
西园路口
-
中山宾馆
-
八一市场
-
外运公司
-
核电大楼
-
一四九医院
-
蔚蓝海岸
-
阳光国际
-
海客瀛洲
-
港西站
-
警备区
-
新港学校
-
四季花城
-
碱厂生活区
-
海滨花园
-
西墅花园
-
胜利湖广场
-
连云区法院
-
连云区政府
-
33路
(连云港东站→连岛浴场站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
连云港东站
-
久和南站
-
久和北站
-
平山花园
-
嘉年华
-
园丁小区
-
西苑中学
-
文教路口
-
西苑路口
-
中山宾馆
-
八一市场
-
外运公司
-
核电大楼
-
一四九医院
-
国展中心
-
神州宾馆
-
大堤西
-
大堤东
-
西连岛
-
连岛浴场
-
35路
(一四九医院站→东崖屋站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
一四九医院
-
农贸市场
-
核电大楼
-
外运公司
-
八一市场
-
区政府
-
西苑路口
-
平山车站
-
平山小区
-
连云开发区
-
老君堂
-
云山乡
-
白果树
-
黄崖
-
大板桥
-
苹果园
-
宿城
-
隧道南口
-
东崖屋
-
37路
(国展中心站→黄岭站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:30
国展中心
-
一四九医院
-
购物中心
-
海关
-
东方医院
-
西苑小区北站
-
园丁小区
-
嘉年华
-
平山花园
-
久和北站
-
久和南站
-
天惠爱丁堡
-
新光路口
-
开发区
-
开发区管委会
-
康桥半岛
-
禧玛诺
-
罗盖特
-
华盖东苑
-
中云
-
黄岭
-
沿途公交
102路
(国展中心站→新浦火车站)
103路
(新浦火车站→国展中心站)
111路
(国展中心站→东磊站)
32路
(园丁小区站→连云区政府站)
33路
(连云港东站→连岛浴场站)
35路
(一四九医院站→东崖屋站)
37路
(国展中心站→黄岭站)