扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
镇江公交车查询
> 镇江石头岗公交车线路
镇江石头岗 - 公交车站
镇江石头岗公交车站台在哪,怎么走?镇江公交车经过(停靠)石头岗的公交车线路有:22路A、22路B。
22路A
(我家山水站→汽训大队(小衣庄)站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-17:40 终点站首末车时间:06:45-18:45
我家山水
-
江滨新村中学
-
象山大道
-
东吴路
-
东吴新村
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
好美家装饰城
-
四摆渡
-
信息中专(三职高)
-
乔家门
-
汽校
-
分牛村
-
石头岗
-
公交拥军站
-
新甸
-
西斛村
-
焦汾村
-
周家
-
黄山(丹徒区)
-
黄埝岗
-
韦岗温泉
-
二水
-
韦岗纪念碑
-
小衣庄
-
工兵团站
-
汽训大队(小衣庄)
-
22路B
(我家山水站→韦岗温泉站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-17:40 终点站首末车时间:06:45-18:45
我家山水
-
江滨新村中学
-
象山大道
-
东吴路
-
东吴新村
-
花山路
-
青云门
-
大市口东站
-
中山桥
-
恒顺酱醋厂
-
火车站
-
牌湾
-
二道巷
-
朱方路
-
三茅宫
-
七里甸
-
乔家门
-
石头岗
-
公交拥军站
-
新甸
-
石马
-
韦岗
-
韦岗温泉
-
沿途公交
22路A
(我家山水站→汽训大队(小衣庄)站)
22路B
(我家山水站→韦岗温泉站)