扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄绿家小区公交车线路
石家庄绿家小区 - 公交车站
石家庄绿家小区公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)绿家小区的公交车线路有:50路、69路、快7路、3路。
50路
(火车站→贾村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:36 终点站首末车时间:06:00-21:00
火车站
-
棉七小区
-
平安公园
-
南八一
-
人防大厦
-
东风路小学
-
安平桥
-
平安小区
-
有线电视台
-
欧韵公园
-
谛音寺
-
孙村
-
经编厂
-
市五院
-
花乡旧车市场
-
绿家小区
-
市农资公司
-
南栗北
-
南栗
-
仓丰路东口
-
南焦
-
光大武校
-
贾村北口
-
贾村
-
69路
(省博物馆站→科技大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:36 终点站首末车时间:06:00-21:00
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
中心医院
-
师大
-
育才槐北路口
-
老年病医院
-
十五中
-
亚太大酒店
-
科技厅
-
疾控中心
-
青园小区
-
东岗路民心河
-
谛音寺
-
新华印刷二厂
-
华北五金城
-
花乡旧车市场
-
绿家小区
-
平安医院
-
润德五金北
-
润德五金
-
通达铁路学校
-
南位
-
嘉华路西口
-
盛世花园
-
紫荆花园
-
科技大学
-
快7路
(棉六站→塔谈站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:36 终点站首末车时间:06:00-21:00
棉六
-
运河桥客运站
-
冀兴花园
-
中基礼域
-
平安中山路口
-
平安公园
-
安平桥
-
栾城道口
-
南货场
-
金利汇通路口
-
绿家小区
-
平安医院
-
润德五金北
-
双鸽集团
-
塔谈
-
3路
(火车站→科技大学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:36-22:36 终点站首末车时间:06:00-21:00
火车站
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
保龙仓购物广场
-
槐安大桥
-
华都大厦
-
彭村
-
市公安局
-
安平桥(珠光灯饰城)
-
三中
-
佳农市场
-
栾城道口
-
旭景琴园
-
热电四厂
-
金利建通街口
-
绿家小区
-
平安医院
-
润德五金北
-
润德五金城
-
通达铁路学校
-
南位
-
嘉华路西口
-
盛世花园
-
紫荆花园
-
科技大学
-
沿途公交
50路
(火车站→贾村站)
69路
(省博物馆站→科技大学站)
快7路
(棉六站→塔谈站)
3路
(火车站→科技大学站)