扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄南高基东口公交车线路
石家庄南高基东口 - 公交车站
石家庄南高基东口公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)南高基东口的公交车线路有:8路、85路、旅游10路、138路。
8路
(公交驾校站→南高基站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
公交驾校
-
供电局
-
西三教东
-
居然丽家
-
槐安大桥
-
保龙仓购物广场
-
永安路西口
-
新百广场(北)
-
市交通运输局(二中)
-
中华和平路口
-
博爱医院
-
中储
-
高柱小区
-
金柏林
-
北二环中华大街口
-
党家庄
-
新苑小区
-
赵佗公园
-
北郡小区文化公园
-
石津灌区文化公园
-
化工机械厂宿舍
-
南高基东口
-
南高基
-
85路
(省图书馆站→南高基站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
省图书馆
-
河北报社
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
蓝天医院
-
平安中山路口
-
国信投资
-
中基礼域
-
自由港
-
军械学院
-
公积金中心
-
军械学院西
-
北新街小学
-
柏林南区
-
义西小区
-
红星联盟路口
-
柏林公园
-
红星花园
-
四监狱
-
陈章
-
鑫城小区
-
赵陵铺
-
北郡小区
-
石津灌区文化公园
-
化工机械厂宿舍
-
南高基东口
-
南高基
-
旅游10路
(太平河湿地站→北站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
太平河湿地
-
太平河公园(月牙路)
-
滹沱河迎宾馆
-
农业科技园
-
市武警支队
-
前进桥
-
绿色公园
-
南高基滑雪场
-
南高基公园
-
翠屏路西口
-
南高基东口
-
化工机械厂宿舍
-
石津灌区文化公园
-
北郡小区
-
赵佗公园
-
新苑小区
-
党家庄
-
北二环中华大街口
-
金柏林
-
高柱路东口
-
中储
-
博爱医院
-
中华和平路口
-
省医院
-
北焦
-
北站
-
138路
(赵佗公园站→上水屯站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
赵佗公园
-
北郡小区
-
石津灌区文化公园
-
化工机械厂宿舍
-
南高基东口
-
翠屏路西口(学府路)
-
新村
-
新村东口
-
大孙村
-
曙光路口
-
战村
-
雕桥庄
-
雕桥
-
南岗
-
南岗北
-
上水屯
-
沿途公交
8路
(公交驾校站→南高基站)
85路
(省图书馆站→南高基站)
旅游10路
(太平河湿地站→北站)
138路
(赵佗公园站→上水屯站)