扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄天宁寺公交车线路
石家庄天宁寺 - 公交车站
石家庄天宁寺公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)天宁寺的公交车线路有:134路、135路、164路、171路、177路。
134路
(天宁寺站→北贾村站)
运营时间:
天宁寺
-
开元寺(解放街小学)
-
常山影院
-
常山公园
-
镇州梅山路口
-
城区街道办
-
北城门
-
正定一中
-
科技工程学院
-
现代城
-
华府名邸
-
盛华国际
-
正定交警队
-
三角村
-
西邢家庄
-
永安村
-
北贾村小区
-
北贾村
-
135路
(大佛寺站→正定高远建材城站)
运营时间:
大佛寺
-
天宁寺
-
常山公园
-
正定县政府
-
正定邮政局
-
梅山市场西口
-
恒府广场
-
正定中学
-
科技工程学院
-
现代城
-
正定小商品市场
-
正定高远建材城
-
164路
(大佛寺站→北站)
运营时间:
大佛寺
-
天宁寺
-
常山公园
-
正定县政府
-
金鑫金店
-
正定人民医院
-
物资大厦
-
外事学院
-
江南新城
-
正洋气贸(瑞达假日酒店)
-
滹沱河北岸
-
滹沱河南岸
-
大正驾校
-
市武警支队
-
高级技校(柳林铺)
-
华北鞋城
-
柳辛庄(新兴皮肤医院)
-
胸科医院
-
二六0医院
-
铁道大学
-
石家庄酒厂
-
柏林公园
-
明珠公园
-
北二环中华大街口
-
金柏林
-
高柱
-
联强西区
-
泰华联盟路口
-
滨湖小区
-
滨华路西口
-
北站
-
171路
(大佛寺站→财经职业学院站)
运营时间:
大佛寺
-
天宁寺
-
开元寺(解放街小学)
-
县文庙
-
西门里小学
-
西城门
-
江南新城
-
正洋气贸(瑞达假日酒店)
-
滹沱河北岸
-
滹沱河南岸
-
大正驾校
-
果树研究所
-
省委党校
-
航测中心
-
体育学院
-
绿园小区
-
经贸大学
-
经贸大学西门
-
新村(学府路)
-
学府路办事处(省林科院)
-
政法西院
-
武警指挥学院
-
冀铁驾校
-
河北传媒北区
-
公交训练场(人武学院)
-
常山陵园
-
国防教育基地
-
财经职业学院
-
177路
(园博园站→南焦客运站)
运营时间:
园博园
-
东上泽
-
西上泽
-
西上泽西
-
正定新区管委会
-
省中医肝病医院
-
正中实验中学
-
城关镇政府
-
隆兴家园
-
大佛寺
-
天宁寺
-
开元寺(解放街小学)
-
临济寺
-
广惠寺
-
正定南门
-
太平河公园(体育北大街)
-
北高营
-
东古城东
-
东古城
-
桃园
-
北二环体育大街口
-
体育丰收路口
-
热电厂
-
常青园
-
华药
-
美丽华酒店
-
河北医大
-
市三院
-
农垦招
-
省地震局
-
省粮食局
-
市广电中心
-
世纪公园
-
怀特家居城
-
华兴花园
-
裕华区政府
-
南焦客运站
-
沿途公交
134路
(天宁寺站→北贾村站)
135路
(大佛寺站→正定高远建材城站)
164路
(大佛寺站→北站)
171路
(大佛寺站→财经职业学院站)
177路
(园博园站→南焦客运站)