扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄东五里公交车线路
石家庄东五里 - 公交车站
石家庄东五里公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)东五里的公交车线路有:48路、58路、70路、107路、302路、347路。
48路
(纪念碑站→人民医专站)
运营时间:起点站首末车时间:06:52-19:22 终点站首末车时间:06:30-19:00
纪念碑
-
新百广场(南)
-
永安路西口
-
六中
-
桥西区委
-
电业小区
-
师范街南口
-
十七中南区
-
风机厂
-
石铜路北口
-
碧海云天
-
华新制药
-
交通学院
-
石刻园
-
南二环友谊街口
-
南二环红旗街口
-
东五里
-
城市学院北院
-
人民医专
-
58路
(天苑小区站→安联青年城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:52-19:22 终点站首末车时间:06:30-19:00
天苑小区
-
东方航空
-
西三庄别墅区
-
西翠园
-
水上公园(友谊北大街)
-
新闻出版局
-
钟家庄(派瑞特鞋业)
-
三元公司
-
西苑小区
-
友谊合作路口
-
友谊公园
-
和平医院
-
长青路西口
-
益友百货
-
交通运输厅(图书市场)
-
审计厅(妇幼保健院)
-
振头小学
-
振头
-
碧海云天
-
华新制药
-
交通学院
-
石刻园
-
红旗新石南路口
-
南二环红旗街口
-
东五里
-
城市学院北院
-
丰和苑东区
-
科技信息学院(劳动关系学院)
-
永壁新村
-
安联青年城
-
70路
(北国商城站→宫家庄站)
运营时间:起点站首末车时间:06:52-19:22 终点站首末车时间:06:30-19:00
北国商城
-
市城管委
-
河北大戏院
-
省国资委
-
平安公园
-
南八一
-
人防大厦
-
东风路小学
-
安平桥
-
三中
-
佳农市场
-
胜利小区
-
塔南路西口
-
邮政培训中心
-
塔谈
-
汇祥路东口
-
塔谈北
-
南公寓
-
中南小区
-
南二环大桥西口
-
南二环红旗街口
-
红十字医院
-
旭城花园
-
东五里新村
-
东五里
-
城市学院北院
-
丰河苑东区
-
科技信息学院(劳动关系学院)
-
尹泰华府
-
河北工院(城市学院)
-
宫尹小学
-
法商生活区
-
宫家庄
-
107路
(火车站→宫家庄站)
运营时间:起点站首末车时间:06:52-19:22 终点站首末车时间:06:30-19:00
火车站
-
长途汽车站(中国人寿河北分公司)
-
艺术中心(万象天成)
-
六中
-
桥西区委
-
维明水湾
-
师范街南口
-
十七中南区
-
风机厂
-
工运学院
-
祥隆泰
-
红旗新石南路口
-
南二环红旗街口
-
东五里
-
城市学院北院
-
丰河苑东区
-
科技信息学院(劳动关系学院)
-
尹泰华府
-
河北工院(城市学院)
-
工院路口
-
学生宿舍
-
宫家庄
-
302路
(高迁站→公交驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:52-19:22 终点站首末车时间:06:30-19:00
高迁
-
高迁西街
-
高迁北街
-
西良政
-
东良政
-
殡仪馆
-
红旗石环路口
-
工院路口
-
丰河苑东区
-
城市学院北院
-
东五里
-
南二环红旗街口
-
红十字医院
-
公交驾校
-
347路
(寺家庄站→公交驾校站)
运营时间:起点站首末车时间:06:52-19:22 终点站首末车时间:06:30-19:00
寺家庄
-
寺家庄西
-
岗上
-
驾考中心
-
北降壁
-
红旗石环路口
-
工院路口
-
河北工院(城市学院)
-
尹泰华府
-
科技信息学院(劳动关系学院)
-
丰河苑东区
-
城市学院北院
-
东五里
-
南二环红旗街口
-
红十字医院
-
公交驾校
-
沿途公交
48路
(纪念碑站→人民医专站)
58路
(天苑小区站→安联青年城站)
70路
(北国商城站→宫家庄站)
107路
(火车站→宫家庄站)
302路
(高迁站→公交驾校站)
347路
(寺家庄站→公交驾校站)