扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄东仰陵公交车线路
石家庄东仰陵 - 公交车站
石家庄东仰陵公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)东仰陵的公交车线路有:502路、574路、快32路、32路。
502路
(杜村站→信息学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
杜村
-
东邑南口
-
大同
-
东邑
-
四方石油
-
西马塔东街
-
西马南街
-
马一村委
-
赣江清源街口
-
赣江道西口
-
海南路东口
-
海南兴业街口
-
北席
-
北席小区
-
石家庄烟厂
-
大西帐
-
珠江泰山街口
-
交通学院东区
-
宋营
-
北豆(珠江大道)
-
以岭药业
-
天山学苑路口
-
东仰陵
-
信息学院
-
574路
(石炼一区站→信息学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
石炼一区
-
石炼二区
-
城宇花园
-
石炼厂
-
南乐南口
-
石炼西北口
-
八方
-
长通电器
-
韩通南口
-
韩通
-
韩通北口
-
南豆南口
-
宋营镇政府
-
北豆
-
金色家园
-
岗当新区
-
天山学苑路口
-
东仰陵小区
-
东仰陵
-
信息学院
-
快32路
(火车站→信息工程学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
火车站
-
平安公园
-
河北大戏院
-
师大
-
二十二中
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
欧陆园
-
水榭花都
-
石家庄学院
-
珠峰大街南口
-
天山学苑路口
-
东仰陵
-
信息工程学院
-
32路
(火车站→信息学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:10-23:10 终点站首末车时间:05:30-22:30
火车站
-
客运总站
-
棉七小区
-
平安公园
-
省国资委
-
河北大戏院
-
河北报社
-
科技大厦
-
师大
-
方北
-
长安区政府
-
儿童医院
-
二十二中
-
国际名邸
-
省汽贸
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
石家庄学院北区
-
天山海世界
-
省四院东院(师大附中东校区)
-
周通(足利驾校)
-
以岭药业
-
强大泵业
-
天山学苑路口
-
东仰陵小区
-
东仰陵
-
信息学院
-
沿途公交
502路
(杜村站→信息学院站)
574路
(石炼一区站→信息学院站)
快32路
(火车站→信息工程学院站)
32路
(火车站→信息学院站)