扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
石家庄公交车查询
> 石家庄珠峰大街南口公交车线路
石家庄珠峰大街南口 - 公交车站
石家庄珠峰大街南口公交车站台在哪,怎么走?石家庄公交车经过(停靠)珠峰大街南口的公交车线路有:54路、快32路、116路。
54路
(谈固站→南豆站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-21:12 终点站首末车时间:06:00-20:30
谈固
-
荣国花园
-
东兴小区
-
建明小区
-
省气贸
-
园艺园
-
银通小区
-
彩虹源
-
乐惠家
-
东二环槐安路口
-
博文家园(燕赵医院)
-
南辛庄
-
石家庄学院北门
-
珠峰珠江道口
-
石家庄学院
-
珠峰大街南口
-
天山学苑路口
-
岗当新村
-
金色家园
-
北豆
-
南豆
-
快32路
(火车站→信息工程学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-21:12 终点站首末车时间:06:00-20:30
火车站
-
平安公园
-
河北大戏院
-
师大
-
二十二中
-
裕华高速口
-
信息学院北区
-
欧陆园
-
水榭花都
-
石家庄学院
-
珠峰大街南口
-
天山学苑路口
-
东仰陵
-
信息工程学院
-
116路
(桥东区政府站→精英中学站)
运营时间:起点站首末车时间:06:42-21:12 终点站首末车时间:06:00-20:30
桥东区政府
-
银宏花园
-
省四院小区
-
长安公园
-
北国商城
-
人民广场
-
省博物馆
-
市报社(先天下广场)
-
河北医大
-
省中医院
-
建华百货大楼
-
省杂技团
-
儿童医院
-
东方热电(耳鼻喉医院)
-
东明家具商场
-
石府小区
-
石门小区
-
青干学院
-
国际城西
-
国际城
-
银通小区
-
彩虹源
-
乐惠家
-
东二环槐安路口
-
博文家园(燕赵医院)
-
南辛庄
-
石家庄学院北门
-
珠峰珠江道口
-
石家庄学院
-
珠峰大街南口
-
精英中学
-
沿途公交
54路
(谈固站→南豆站)
快32路
(火车站→信息工程学院站)
116路
(桥东区政府站→精英中学站)