苏州钱万里桥南 - 公交车站
苏州钱万里桥南公交车站台在哪,怎么走?苏州公交车经过(停靠)钱万里桥南的公交车线路有:10路北环线、10路南环线、317路、324路、40路东环线、40路西环线、529路、6路、81路、游2路、游3路、游5路北环线、游5路南环线。
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
解放西路换乘枢纽站-
唐胥桥-
索山桥南-
五环桥-
体育中心-
狮山桥东-
三元新村-
来凤桥-
闻钟苑-
新庄新村北-
新庄立交-
观景新村-
虎丘立交桥东-
山塘街半塘-
清塘新村北-
钱万里桥北-
钱万里桥南-
塔影河桥-
新天地家园-
火车站北广场-
汽车北站-
齐门北-
官渎里立交桥-
苏安新村-
向阳桥南-
东港新村-
现代大道西-
中新路西-
徐家浜-
苏大东校区-
葑门换乘站东-
机场路西-
东振路西-
杨枝塘东-
南环桥-
汽车南站东-
汽车南站广场-
南环新村-
团结桥西-
大龙港新村-
盘溪新村南-
友联新村北-
友新新村南-
福星小区-
晋源桥东-
南环西路-
解放西路换乘枢纽站-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
解放西路换乘枢纽站-
南环西路-
晋源桥东-
福星小区-
友新新村南-
友联新村北-
盘溪新村南-
大龙港新村-
团结桥西-
团结桥东-
南环新村-
汽车南站广场-
汽车南站东-
南环桥-
杨枝塘东-
东振路西-
机场路西-
葑门换乘站东-
苏大东校区-
徐家浜-
中新路西-
现代大道西-
东港新村-
向阳桥南-
苏安新村-
官渎里立交桥-
齐门北-
汽车北站-
火车站北广场-
新天地家园-
塔影河桥-
清塘新村-
钱万里桥南-
钱万里桥北-
清塘新村北-
山塘街半塘-
虎丘立交桥东-
观景新村-
新庄立交-
新庄新村北-
闻钟苑-
来凤桥-
三元新村-
狮山桥东-
体育中心-
五环桥-
索山桥南-
唐胥桥-
解放西路换乘枢纽站-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
体育中心首末站-
附二医院-
彩虹新村-
彩香新村-
三香新村-
三香公园-
姑胥桥-
吉利桥-
市立医院本部-
苏州日报社-
第一人民医院西-
双塔-
相门-
苏大理想眼科医院-
苏大北校区-
中新路西-
现代大道西-
东港新村-
向阳桥南-
向阳桥-
娄门-
北园新村-
北园路-
齐门东-
光华桥西-
火车站北广场西-
新天地家园-
塔影河桥-
钱万里桥南-
钱万里桥北-
清塘新村北-
山塘街半塘-
玻纤路-
仁安街-
西园路东-
苏州农学院-
西园路中-
西园路西-
闻钟苑-
来凤桥-
何山桥-
今日家园-
时代花园-
格林花园-
滨河花园-
桃园渡假村-
飞利浦-
锦华苑-
新城花园酒店-
体育中心首末站-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
体育中心首末站-
附二医院-
新城花园酒店-
锦华苑-
飞利浦-
桃园渡假村-
滨河花园-
格林花园-
时代花园-
今日家园-
何山桥-
来凤桥-
闻钟苑-
西园路西-
西园路中-
苏州农学院-
西园路东-
仁安街-
玻纤路-
山塘街半塘-
清塘新村北-
钱万里桥北-
钱万里桥南-
塔影河桥-
新天地家园-
火车站北广场西-
光华桥西-
齐门东-
北园路-
北园新村-
娄门-
向阳桥-
向阳桥南-
东港新村-
现代大道西-
中新路西-
苏大北校区-
苏大理想眼科医院-
相门-
双塔-
第一人民医院西-
苏州日报社-
市立医院本部-
吉利桥-
姑胥桥-
三香公园-
三香新村-
彩香新村-
彩虹新村-
体育中心首末站-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
津梁街首末站-
东湖林语-
西交大苏州附中-
园区二实小北-
金塔路-
湖东邻里中心北-
湖东邻里中心西-
旺墩路-
园区人力资源中心-
园区行政中心-
九龙医院-
中央景城北-
海尚壹品北-
雷迪森广场-
玲珑邻里中心-
玲珑街北-
凤凰泾东-
凤凰泾西-
安德鲁公司-
星港街北-
联建科技-
星海街北-
百合街北-
章台桥-
官渎里立交桥东-
官渎里立交桥-
齐门北-
油车桥西-
光华桥西-
火车站北广场-
新天地家园-
塔影河桥-
钱万里桥南-
钱万里桥北-
清塘新村北-
山塘街半塘-
虎丘立交桥东-
观景新村-
新庄立交桥-
马浜花园-
高新国际汽车城-
长江路马运路北-
长江路鹿山路南-
鹿山路广东路东-
鹿山路广东路西-
鹿山路金枫路西-
鹿山路湘江路东-
鹿山路湘江路西-
创意塑胶(环保产业园)-
国家环保产业园A区-
鹿山路建林路西-
建林路鹿山路南-
马涧路建林路东-
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
运营时间:首末班车时间:05:30-22:15
欧尚超市西-
夏园新村-
徐家浜-
苏大北校区-
苏大理想眼科医院-
相门-
双塔-
醋坊桥观前街东-
市立医院东区东-
苏州博物馆(拙政园狮子林)-
齐门-
汽车北站-
火车站北广场西-
新天地家园-
塔影河桥-
钱万里桥南-
钱万里桥北-
清塘新村北-
山塘街半塘-
玻纤路-
仁安街-
西园东-
金门路-
古吴饭店-
彩香新村西-
彩虹新村东-
桐馨桥北-
胥江路-
桐泾公园-
友新新村-
解放新村-
新市桥南-
盘门景区北-
南园新村北-
工人文化宫-
广电总台-
竹辉饭店-
桂花公园-
觅渡桥北-
里河新村-
东振路西-
机场路西-
葑门换乘站东-
苏大东校区-
夏园新村-
欧尚超市东-
- 沿途公交
- 10路北环线(解放西路换乘枢纽站→解放西路换乘枢纽站)
- 10路南环线(解放西路换乘枢纽站→解放西路换乘枢纽站)
- 317路(新火车站北临时广场→金山路首末站)
- 324路(汽车北站首末站→马涧小区站)
- 40路东环线(体育中心首末站→体育中心首末站)
- 40路西环线(体育中心首末站→体育中心首末站)
- 529路(东方大道首末站→苏钢厂站)
- 6路(津梁街首末站→马涧路建林路东站)
- 81路(苏大阳澄湖校区站→新庄立交换乘枢纽站)
- 游2路(虎丘首末站→解放西路换乘枢纽站)
- 游3路(金山路首末站→新火车站北临时广场)
- 游5路北环线(欧尚超市西站→欧尚超市东站)
- 游5路南环线(欧尚超市西站→欧尚超市东站)