扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
淮安公交车查询
> 淮安新城小区公交车线路
淮安新城小区 - 公交车站
淮安新城小区公交车站台在哪,怎么走?淮安公交车经过(停靠)新城小区的公交车线路有:52路、60路、63路、8路。
52路
(楚州汽车站→淮安火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:40
楚州汽车站
-
闸北
-
公安大楼
-
新城小区
-
下关
-
新淮中
-
清华苑
-
红桥
-
朱庄
-
黄桥
-
大桥村
-
徐杨乡政府
-
徐杨中心路
-
汕头东路
-
富士康
-
科技街
-
宁波路
-
清拖路
-
立交桥
-
东方凯旋城
-
迎宾大道(韩泰南路)
-
韩泰南路
-
二院开发区医院
-
开发区管委会
-
公交集团
-
龙马紫荆苑
-
济南路
-
市公安局
-
职教中心
-
深圳路
-
水务公司
-
会展中心
-
中级法院
-
水渡广场
-
中山医院
-
沈阳路
-
双和村
-
盛祥苑小区
-
营东小学
-
淮阴区政府
-
九江路
-
淮安火车站
-
60路
(淮安国际商城站→清华苑站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:40
淮安国际商城
-
板闸中学
-
河下
-
礼字坝
-
吴承恩故居
-
三中
-
农机局
-
名人亭
-
新世纪广场
-
上板街
-
医药公司
-
周恩来故居
-
驸马巷
-
镇淮楼
-
中国银行
-
电视台
-
东门大街
-
供电局
-
外国语学校
-
周恩来纪念馆
-
新城小区
-
下关
-
新淮中
-
清华苑
-
63路
(三堡乡站→淮城镇站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:40
三堡乡
-
沙口村
-
运南闸
-
建淮
-
运东闸
-
管理所
-
楚州商城
-
电大
-
耳洞口
-
南门市场
-
楚州宾馆
-
供销大厦
-
镇淮楼
-
中国银行
-
楚州医院
-
车站广场
-
运管所
-
供电局
-
外国语学校
-
周恩来纪念馆
-
新城小区
-
下关
-
新安医院
-
梁红玉祠
-
礼字坝
-
府前路
-
螺丝街
-
淮城镇
-
8路
(北京新村站→楚州商城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:40
北京新村
-
交通局
-
淮安车站
-
公交总公司
-
新亚商城
-
安涉桥
-
水渡广场
-
淮阴商校
-
水务公司
-
机场路
-
南方市场
-
海口路
-
武警支队
-
车管所
-
板闸
-
板闸村
-
板闸岔口
-
乌沙河桥
-
电缆厂
-
河下
-
礼字坝
-
梁红玉祠
-
下关
-
新城小区
-
周恩来纪念馆
-
车站广场
-
中医院(楚州区)
-
楚州商城
-
沿途公交
52路
(楚州汽车站→淮安火车站)
60路
(淮安国际商城站→清华苑站)
63路
(三堡乡站→淮城镇站)
8路
(北京新村站→楚州商城站)