扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州苏堤公交车线路
杭州苏堤 - 公交车站
杭州苏堤公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)苏堤的公交车线路有:514/K514路区间、514路、822/K822路、K315路、K4路、K504路、K808路、Y1路、Y2路、Y2路环线、Y3路、Y6路、Y7路、Y9路。
514/K514路区间
(野生动物世界站→延安路站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
野生动物世界
-
杭州药厂
-
金家岭
-
中村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
六和塔
-
动物园
-
苏堤
-
净寺
-
万松岭路口
-
清波门
-
延安南路
-
延安路
-
514路
(富阳农民城站→望江东路公交站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
富阳农民城
-
铜棒厂
-
新桥(富阳)
-
高桥(富阳)
-
大树下
-
受降
-
祝家村
-
野生动物园
-
紫云山庄
-
伊甸山庄
-
金家岭
-
水源村
-
滕村西
-
中村
-
村口
-
双流
-
云河路环山路口
-
郑家畈
-
狮子口
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
动物园
-
苏堤
-
胡雪岩故居
-
海潮路口
-
望江东路公交站
-
822/K822路
(邮电路站→塘子堰村站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
邮电路
-
西湖大道
-
清波门
-
万松岭路口
-
净寺
-
苏堤
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥换乘站
-
桥南
-
新胜
-
浦沿路滨文路口
-
杨家墩
-
浦沿路富前路口
-
杭州电化厂
-
汤家里
-
东冠村
-
山二村
-
长一村
-
长河高级中学
-
滨文路长江路口
-
长江路滨文路口
-
长河公交站
-
白马湖渔村
-
塘子堰村
-
K315路
(萧绍路公交站→望江东路公交站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
萧绍路公交站
-
牛脚湾
-
萧山汽车西站
-
五七路口
-
小岳桥
-
杜湖
-
滨康路东
-
西兴
-
西兴叉口
-
春波小区
-
江一
-
滨兴小区北
-
江边
-
钱江
-
江三
-
江南大道环兴路口
-
联庄
-
江南大道伟业路口
-
江南大道东信大道口
-
钱江大桥换乘站
-
虎跑
-
动物园
-
苏堤
-
市肿瘤医院
-
胡雪岩故居
-
海潮路口
-
望江东路公交站
-
K4路
(九溪站→一公园站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
九溪
-
浙大之江校区
-
之江路六和塔
-
钱江大桥
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
苏堤
-
净寺
-
长桥(南山路)
-
万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠路口
-
西湖大道
-
延安南路
-
一公园
-
K504路
(方家畈站→平海路站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
方家畈
-
横桥
-
转塘街道
-
转塘东
-
午山社区
-
大褚桥
-
宋城
-
梵村
-
珊瑚沙水库
-
九溪
-
之江路六和塔
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
苏堤
-
净寺
-
清波门
-
延安南路
-
平海路
-
K808路
(汽车南站→九溪站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
汽车南站
-
东宝路口
-
海潮路
-
胡雪岩故居
-
鼓楼
-
耀江广厦
-
吴山广场
-
清波门
-
万松岭路口
-
长桥
-
净寺
-
苏堤
-
赤山埠
-
动物园
-
虎跑
-
钱江大桥
-
六和塔
-
浙大之江校区
-
九溪
-
Y1路
(灵隐站→灵隐站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
灵隐
-
九里松
-
洪春桥
-
玉泉
-
杭州花圃
-
郭庄
-
丁家山景区
-
空军疗养院
-
浴鹄湾
-
苏堤
-
净寺
-
长桥
-
万松岭路口
-
清波门
-
湖滨
-
东坡路庆春路口
-
少年宫
-
断桥
-
葛岭
-
新新饭店
-
岳庙
-
玉泉
-
洪春桥
-
九里松
-
灵隐
-
Y2路
(城站火车站→灵隐站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
城站火车站
-
西湖大道
-
清波门
-
万松岭路口
-
长桥
-
净寺
-
苏堤
-
浴鹄湾
-
空军疗养院
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
九里松
-
灵隐
-
Y2路环线
(城站火车站→城站火车站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
城站火车站
-
西湖大道
-
清波门
-
万松岭路口
-
长桥
-
净寺
-
苏堤
-
浴鹄湾
-
空军疗养院
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
九里松
-
灵隐
-
九里松
-
洪春桥
-
玉泉
-
岳庙
-
新新饭店
-
葛岭
-
断桥
-
六公园
-
东坡路平海路口
-
开元路
-
耀江广厦
-
城站火车站
-
Y3路
(六公园站→杭州陶瓷品市场站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
六公园
-
少年宫
-
葛岭
-
新新饭店
-
岳庙
-
玉泉
-
洪春桥
-
黄泥岭
-
茅家埠
-
双峰
-
南天竺
-
龙井寺
-
龙井茶室
-
龙井山园
-
翁家山
-
烟霞洞
-
杨梅岭
-
上满觉陇
-
水乐洞
-
满觉陇
-
石屋洞
-
苏堤
-
净寺
-
长桥
-
丝绸博物馆
-
玉皇飞云
-
八卦田
-
杭州陶瓷品市场
-
Y6路
(凤山门公交站→黄龙体育中心站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
凤山门公交站
-
凤山门
-
六部桥
-
市肿瘤医院
-
通江桥
-
鼓楼
-
高银路
-
清波门
-
万松岭路口
-
长桥(南山路)
-
净寺
-
苏堤
-
三台山路
-
茅家埠
-
黄泥岭
-
洪春桥
-
玉泉
-
浙大附中
-
求是路
-
玉古路天目山路口
-
庆丰村
-
黄龙体育中心
-
Y7路
(动物园站→景芳六区站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
动物园
-
苏堤
-
净寺
-
万松岭路口
-
清波门
-
吴山广场
-
耀江广厦
-
市第三医院
-
葵巷建国路口
-
菜市桥
-
省青春医院
-
红菱新村
-
景芳亭
-
景芳三区
-
景芳五区南门
-
景芳六区
-
Y9路
(黄龙体育中心站→黄龙体育中心站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
黄龙体育中心
-
浙大附中
-
岳庙
-
新新饭店
-
葛岭
-
断桥
-
六公园
-
三公园
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠路口
-
清波门
-
万松岭路口
-
长桥
-
净寺
-
苏堤
-
浴鹄湾
-
空军疗养院
-
丁家山景区
-
郭庄
-
杭州花圃
-
浙大附中
-
黄龙体育中心
-
沿途公交
514/K514路区间
(野生动物世界站→延安路站)
514路
(富阳农民城站→望江东路公交站)
822/K822路
(邮电路站→塘子堰村站)
K315路
(萧绍路公交站→望江东路公交站)
K4路
(九溪站→一公园站)
K504路
(方家畈站→平海路站)
K808路
(汽车南站→九溪站)
Y1路
(灵隐站→灵隐站)
Y2路
(城站火车站→灵隐站)
Y2路环线
(城站火车站→城站火车站)
Y3路
(六公园站→杭州陶瓷品市场站)
Y6路
(凤山门公交站→黄龙体育中心站)
Y7路
(动物园站→景芳六区站)
Y9路
(黄龙体育中心站→黄龙体育中心站)