扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州颜家村公交车线路
杭州颜家村 - 公交车站
杭州颜家村公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)颜家村的公交车线路有:187路、22/K22路、217路、218路、312/K312路、316/K316路、330路、350路、K75路、K812路。
187路
(北景园小区站→吴山公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:35-21:00
北景园小区
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
重机厂
-
颜家村
-
长木桥
-
杭氧
-
打铁关
-
建国北路文晖路口
-
莫衙营
-
菜市桥
-
葵巷建国路口
-
市三医院
-
吴山公交站
-
22/K22路
(杭州大厦站→华丰北站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:35-21:00
杭州大厦
-
中山北路口
-
艮山门
-
公交总公司东
-
艮山流水苑
-
焦家村
-
和平广场
-
德胜路口
-
杨六村
-
三塘南村
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
颜家村
-
西文村
-
重机厂
-
甘长村
-
石桥
-
轴承厂
-
杭州装饰城
-
华丰北
-
217路
(杭州大厦站→杭钢生活区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:35-21:00
杭州大厦
-
中北桥
-
市六医院
-
打铁关
-
岳帅桥
-
杭氧
-
长木桥
-
颜家村
-
西文村
-
重机厂
-
甘长村
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
杭州装饰城
-
廻龙村
-
张家园
-
杭玻
-
中联百货
-
杭钢生活区
-
218路
(丁桥公交站→武林广场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:35-21:00
丁桥公交站
-
长睦家苑
-
丁桥大唐苑
-
大农港路丁桥路口
-
赵家港桥
-
应家塘
-
石桥公交停车场
-
华丰村
-
华丰路
-
北景竹邻苑
-
北景园小区西
-
欢喜永宁桥
-
东新路石祥路口
-
重机厂
-
西文村
-
颜家村
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
再行路
-
德胜东村
-
德胜路口
-
浙江工业大学
-
潮王路口
-
朝晖五区
-
朝晖三区
-
市交警支队
-
大塘新村
-
半道红
-
武林门湖墅路口
-
轮船码头
-
武林广场
-
312/K312路
(焦家村公交中心站→刘文村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:35-21:00
焦家村公交中心站
-
打铁关
-
杭氧
-
长木桥
-
颜家村
-
西文村
-
重机厂
-
甘长村
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
省五金市场
-
廻龙村
-
省肿瘤医院
-
中联百货
-
钢厂宿舍
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
316/K316路
(武林小广场站→华丰公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:35-21:00
武林小广场
-
半道红
-
大塘新村
-
市交警支队
-
朝晖三区
-
朝晖五区
-
潮王路口
-
浙江工业大学
-
绍兴路口
-
德胜东村
-
再行路
-
三塘小区
-
三塘竹苑
-
颜家村
-
西文村
-
重机厂
-
甘长村
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路
-
华丰村
-
石桥公交停车场
-
华丰公交站
-
330路
(德胜东村站→钱江开发区泉漳站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:35-21:00
德胜东村
-
长木桥
-
颜家村
-
重机厂
-
甘长村
-
石桥
-
同协村西
-
临丁路笕丁路口
-
赵家村
-
斜角桥
-
长睦村
-
天华路口
-
星都路口
-
星桥村
-
祥符村
-
道古寺
-
树兰中学
-
星河嘉园
-
绿城蓝庭
-
南公河
-
钱江开发区入区公园
-
康信路顺风路口
-
钱江国际广场
-
节能产业园
-
钱江开发区管委会
-
节能产业园南
-
钱江开发区主中心站
-
吴泰印包机械
-
康泰路兴国路口
-
塘乾公路
-
钱江开发区泉漳站
-
350路
(焦家村公交中心站→塘栖站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:35-21:00
焦家村公交中心站
-
打铁关
-
杭氧
-
颜家村
-
重机厂
-
北景园小区西
-
北景月桂苑
-
杭玻
-
焦化分厂
-
沈家桥
-
薄板分厂
-
刘文村
-
石塘
-
前村
-
向阳
-
卧龙浜
-
石前桥
-
沾桥
-
沾桥码头
-
独山
-
北马桥
-
南车路
-
北庄
-
白河头
-
陡湾桥
-
宏畔
-
德胜坝
-
砖瓦厂
-
张家墩
-
塘栖
-
K75路
(杭钢生活区站→西斗门站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:35-21:00
杭钢生活区
-
中联百货
-
杭玻
-
张家园
-
袁家村
-
里横街
-
皋亭坝北
-
重机厂
-
西文村
-
颜家村
-
长木桥
-
德胜东村
-
绍兴路口
-
德胜新村南
-
德胜西路
-
一清新村
-
省委党校
-
文一路学院路口
-
翠苑一区
-
宋江村
-
文一西路东口
-
益乐路口
-
丰潭路西斗门路口
-
莲花港社区
-
西斗门
-
K812路
(环丁路公交站→上塘路香积寺路口站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-20:00 终点站首末车时间:06:35-21:00
环丁路公交站
-
环丁路长虹路北口
-
环丁路大农港路东口
-
丁桥公交站
-
后珠家苑
-
丁群街惠兰雅路口
-
明珠街西口
-
闵顺桥
-
丁桥
-
应家塘
-
石桥公交停车场
-
华丰村
-
华丰路
-
北景竹邻苑
-
北景菊香苑
-
北景芳洲苑
-
甘长村
-
重机厂
-
西文村
-
颜家村
-
三塘竹苑
-
三塘小区
-
三塘南村
-
大关小区
-
香积寺路口
-
上塘路香积寺路口
-
沿途公交
187路
(北景园小区站→吴山公交站)
22/K22路
(杭州大厦站→华丰北站)
217路
(杭州大厦站→杭钢生活区站)
218路
(丁桥公交站→武林广场站)
312/K312路
(焦家村公交中心站→刘文村站)
316/K316路
(武林小广场站→华丰公交站)
330路
(德胜东村站→钱江开发区泉漳站)
350路
(焦家村公交中心站→塘栖站)
K75路
(杭钢生活区站→西斗门站)
K812路
(环丁路公交站→上塘路香积寺路口站)