扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州双龙村公交车线路
杭州双龙村 - 公交车站
杭州双龙村公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)双龙村的公交车线路有:311路、860路、K332路、K641路、K646路。
311路
(蒋村公交中心站→新西湖小镇站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:20-18:20
蒋村公交中心站
-
双龙村
-
合建村
-
文一西路花蒋路口
-
枫树湾河桥
-
何家坝
-
文一村七组
-
横家桥
-
永福村
-
浙江理工大学科艺学院
-
文一西路省委党校
-
齐北弓桥
-
葛巷村
-
朱庙
-
万和桥
-
文一西路东西大道口
-
金星村(文一西路)
-
文一西路狮山路口
-
宝塔星苑
-
狮山路凤新路口
-
余杭汽车站
-
总官塘
-
中泰公交站
-
中泰派出所
-
中泰乡政府
-
新西湖小镇
-
860路
(西溪翠竹苑站→金渡北路公交站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:20-18:20
西溪翠竹苑
-
朝天莫港桥
-
西溪竞舟苑
-
枫树湾河桥
-
合建村
-
双龙村
-
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
政新花园
-
三坝
-
机动车辆管理所
-
虾龙圩
-
华东陶瓷建材市场
-
祥符南路西口
-
文星桥
-
三墩镇政府
-
三墩
-
厚仁路董家路口
-
董家路公平路口
-
金渡北路公交站
-
K332路
(蒋村公交中心站→浙江理工大学科艺学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:20-18:20
蒋村公交中心站
-
双龙村
-
合建村
-
文一西路花蒋路口
-
何家坝
-
文一村西组
-
横家桥
-
浙江理工大学科艺学院
-
K641路
(三墩站→蒋村公交中心站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:20-18:20
三墩
-
双港路
-
五里塘
-
西行路
-
振华路
-
小桥头
-
俞家村
-
定安大桥
-
龙章村
-
文一西路花蒋路口
-
合建村
-
双龙村
-
蒋村公交中心站
-
K646路
(蒋村乡站→翠苑东二区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:00 终点站首末车时间:06:20-18:20
蒋村乡
-
蒋村街
-
文一西路花蒋路口
-
双龙村四组
-
合建村
-
双龙村
-
蒋村公交中心站
-
蒋村商住区
-
骆家庄
-
宋江村
-
翠苑东二区
-
沿途公交
311路
(蒋村公交中心站→新西湖小镇站)
860路
(西溪翠竹苑站→金渡北路公交站)
K332路
(蒋村公交中心站→浙江理工大学科艺学院站)
K641路
(三墩站→蒋村公交中心站)
K646路
(蒋村乡站→翠苑东二区站)