扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州建国路口公交车线路
杭州建国路口 - 公交车站
杭州建国路口公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)建国路口的公交车线路有:199路、21/K21路、201路、35/K35路、5/K5路、K76路。
199路
(府新花园北站→南肖埠小区站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
府新花园北
-
文二西路古墩路口
-
文二西路竞舟路口
-
文二西路丰潭路口
-
文二西路东口
-
节能公司
-
团校
-
文二路口
-
密渡桥路口
-
省府大楼东
-
凤起路
-
延安路口
-
新华路口
-
建国路口
-
双菱路北口
-
凤起东路口
-
庆春路红菱新村
-
南肖埠小区
-
21/K21路
(城站火车站→西湖体育馆站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
城站火车站
-
章家桥
-
新城隧道东口
-
解放路秋涛路口
-
采荷新村
-
庆春路红菱新村
-
南肖埠小区
-
双菱路北口
-
市红会医院
-
建国路口
-
新华路口
-
中北路口
-
延安路口
-
昌化新村
-
市府大楼
-
武林门马塍路口
-
八字桥
-
浙大西溪校区
-
庆丰村
-
跑马场
-
黄龙体育中心
-
浙大附中
-
浙大
-
西湖体育馆
-
201路
(杭州大厦站→华丰公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
杭州大厦
-
延安新村
-
延安路口
-
新华路口
-
建国路口
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
凤起东路口
-
景芳三区
-
景芳五区
-
新塘路严家弄口
-
艮新天桥西
-
濮家新村
-
三里亭(石桥路)
-
麦苗港桥
-
农都市场
-
农科院
-
农科院北
-
杨家村
-
纺机厂
-
石桥
-
石桥路石祥路口
-
轴承厂
-
华丰路
-
华丰村
-
石桥公交停车场
-
华丰公交站
-
35/K35路
(吴山公交站→普福村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
吴山公交站
-
吴山广场
-
井亭桥
-
平海路
-
联桥
-
环北市场
-
新华路口
-
建国路口
-
市红会医院
-
双菱路北口
-
凤起东路口
-
凤起东路景昙路口
-
景芳五区
-
新塘路严家弄口
-
衍家桥
-
章家坝小区
-
高速彭埠口
-
彭埠镇南
-
彭埠镇
-
茶亭庵
-
白石村
-
建华村
-
普福村
-
5/K5路
(六公园(武林路)站→三里亭公交站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
六公园(武林路)
-
延安路口
-
环北市场
-
新华路口
-
建国路口
-
市红会医院
-
市红会医院北
-
公交总公司南
-
机神村
-
三里兰苑东门
-
三里亭苑四区
-
三里亭公交站
-
K76路
(祥兴路北(北部软件园)站→新华路口站)
运营时间:起点站首末车时间:05:45-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:00
祥兴路北(北部软件园)
-
祥园路祥兴路口
-
祥园路西口
-
孔家埭
-
祥符桥
-
花园岗
-
汽车北站
-
方家塘
-
和睦小区
-
华丰宿舍
-
福利中心
-
长征桥
-
湖墅北路口
-
哑巴弄
-
卖鱼桥
-
仓基新村
-
米市巷
-
湖墅路沈塘桥
-
半道红
-
杭州大厦
-
中山北路口
-
艮山门
-
莫衙营
-
宝善桥建国路口
-
建国路口
-
新华路口
-
沿途公交
199路
(府新花园北站→南肖埠小区站)
21/K21路
(城站火车站→西湖体育馆站)
201路
(杭州大厦站→华丰公交站)
35/K35路
(吴山公交站→普福村站)
5/K5路
(六公园(武林路)站→三里亭公交站)
K76路
(祥兴路北(北部软件园)站→新华路口站)