杭州德胜新村 - 公交车站
杭州德胜新村公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)德胜新村的公交车线路有:12/K12路、12/K12路区间、198路、26/K26路、206路、209路、3/K3路、33/K33路、36/K36路、338区间路、46路、591路、82/K82路、826/K826路、K338路、K57路、K58路、K591路、K78路、K80路。
- 沿途公交
- 12/K12路(丝绸博物馆站→三塘竹苑站)
- 12/K12路区间(三塘竹苑站→清波门站)
- 198路(拱北小区站→美政路站)
- 26/K26路(凤起路站→大关小区北站)
- 206路(吴山广场站→三塘小区站)
- 209路(古荡新村站→华丰公交站)
- 3/K3路(城站火车站→大关小区站)
- 33/K33路(火车东站→拱北小区站)
- 36/K36路(保俶路站→科园路站)
- 338区间路(中山北路口站→临平人民书店站)
- 46路(费家塘站→六公园站)
- 591路(市三医院北站→拱北小区站)
- 82/K82路(三塘汶苑站→曲院风荷站)
- 826/K826路(六公园站→费家塘站)
- K338路(临平汽车北站→中山北路口站)
- K57路(大关小区站→大关小区站)
- K58路(大关小区站→大关小区站)
- K591路(香榭商务大厦站→拱北小区站)
- K78路(沈家村站→少年宫站)
- K80路(大关北站→富春路候潮路口站)