扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州一公园公交车线路
杭州一公园 - 公交车站
杭州一公园公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)一公园的公交车线路有:12/K12路区间、60/K60路、K102路、K4路、Y9路。
12/K12路区间
(三塘竹苑站→清波门站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
三塘竹苑
-
三塘小区
-
公交三分公司
-
大关小区
-
香积寺路口
-
德胜新村
-
石灰坝
-
潮王路口
-
朝晖九区
-
红石板新村
-
沈塘桥
-
半道红
-
武林小广场
-
延安新村
-
东坡路庆春路口
-
东坡路平海路口
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠路口
-
清波门
-
60/K60路
(采荷路站→双菱小区站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
采荷路
-
双菱小区
-
省青春医院
-
大学路北口
-
浙一医院
-
众安桥
-
东坡路庆春路口
-
东坡路平海路口
-
一公园
-
西湖大道
-
吴山广场
-
高银街东口
-
胡雪岩故居
-
海潮路口
-
杭州市汽车南站
-
近江村
-
华东家具市场
-
观音塘小区
-
采荷路
-
双菱小区
-
K102路
(长途汽车西站→南星桥站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
长途汽车西站
-
新凉亭
-
公交客车厂
-
浙大科技园
-
古荡西
-
古荡
-
天目山路学院路口
-
庆丰村
-
浙大西溪校区
-
八字桥
-
武林门马塍路口
-
武林门
-
昌化新村
-
东坡路庆春路口
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠路口
-
清波门
-
万松岭路口
-
万松岭
-
凤山门
-
南星桥
-
K4路
(九溪站→一公园站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
九溪
-
浙大之江校区
-
之江路六和塔
-
钱江大桥
-
虎跑
-
动物园
-
赤山埠
-
苏堤
-
净寺
-
长桥(南山路)
-
万松岭路口
-
清波门
-
钱王祠路口
-
西湖大道
-
延安南路
-
一公园
-
Y9路
(黄龙体育中心站→黄龙体育中心站)
运营时间:首末班车时间:08:00-17:15
黄龙体育中心
-
浙大附中
-
岳庙
-
新新饭店
-
葛岭
-
断桥
-
六公园
-
三公园
-
一公园
-
涌金门
-
钱王祠路口
-
清波门
-
万松岭路口
-
长桥
-
净寺
-
苏堤
-
浴鹄湾
-
空军疗养院
-
丁家山景区
-
郭庄
-
杭州花圃
-
浙大附中
-
黄龙体育中心
-
沿途公交
12/K12路区间
(三塘竹苑站→清波门站)
60/K60路
(采荷路站→双菱小区站)
K102路
(长途汽车西站→南星桥站)
K4路
(九溪站→一公园站)
Y9路
(黄龙体育中心站→黄龙体育中心站)