扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
杭州公交车查询
> 杭州文渊路高沙社区公交车线路
杭州文渊路高沙社区 - 公交车站
杭州文渊路高沙社区公交车站台在哪,怎么走?杭州公交车经过(停靠)文渊路高沙社区的公交车线路有:223路、K369路、K525路。
223路
(武林广场站→下沙高教东区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:25
武林广场
-
中山北路口
-
艮山门
-
公交总公司
-
闸弄口新村
-
皋塘桥西
-
章家坝
-
高速彭埠口
-
彭埠
-
兴隆村
-
八一小学
-
窑厂
-
艮山路杭海路口
-
和睦港桥
-
杨公村东
-
八堡社区
-
头格社区
-
月雅桥
-
幸福桥
-
智格村
-
一号路口
-
一号路四号大街口
-
文渊路南口
-
文渊路高沙社区
-
学源街文泽路西口
-
学源街文泽路口
-
高教西公园北
-
中国计量学院
-
学源街文津路口
-
下沙停保基地
-
学源街文汇路口
-
学源街文淙路口
-
下沙高教东区
-
K369路
(下沙商贸城站→下沙商贸城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:25
下沙商贸城
-
文渊路高沙社区
-
学林街西
-
学源街西口
-
学源街文泽路口
-
学源街
-
中国计量学院
-
学源街文津路口
-
下沙停保基地
-
学源街文汇路口
-
学源街文淙路口
-
下沙高教东区
-
学林街文澜路口
-
学府路东
-
文海实验学校
-
文汇路二号大街口
-
学林街绕城高架
-
学林街生活区
-
文溯路南
-
二号大街九号路口
-
九号路四号大街口
-
四号大街九号路口
-
四号大街五号路口
-
下沙商贸城
-
K525路
(城站火车站→下沙高教文溯站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:25
城站火车站
-
总管塘
-
观音塘小区
-
乌龙庙
-
庆春广场东
-
凤起东路五福路口
-
唐家井路北口
-
三堡船闸
-
塘工局
-
钱江二桥
-
五堡
-
六堡
-
七堡
-
迎宾路口
-
杨公村东
-
八堡社区
-
头格社区
-
月雅桥
-
幸福桥
-
智格村
-
一号路口
-
一号路四号大街
-
文渊路南口
-
文渊路高沙社区
-
学林街文泽路口
-
学林街
-
学林街文溯路口
-
下沙高教文溯站
-
沿途公交
223路
(武林广场站→下沙高教东区站)
K369路
(下沙商贸城站→下沙商贸城站)
K525路
(城站火车站→下沙高教文溯站)