扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波西站公交车线路
宁波西站 - 公交车站
宁波西站公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)西站的公交车线路有:慈溪1路、慈溪2路、慈溪8路、慈溪9路。
慈溪1路
(东站→西站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:30-17:30(冬)
东站
-
赖王
-
慈溪市中医院
-
慈溪市政府
-
浒山街道
-
妇保医院
-
城东新村
-
浒山菜市
-
开发区
-
教场山
-
园丁新村
-
小茶亭
-
西门新村
-
长途汽车站
-
峙山医院
-
新江路
-
西站
-
慈溪2路
(西站→东站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:30-17:30(冬)
西站
-
新江路
-
峙山医院
-
长途汽车站
-
红十字医院
-
人民医院(慈溪)
-
公交公司(慈溪)
-
童家新村
-
商都
-
慈客隆
-
慈溪职高
-
慈溪市交警大队
-
八字桥
-
东站
-
慈溪8路
(商都站→商都站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:30-17:30(冬)
商都
-
慈溪市政府
-
慈溪中学
-
慈溪中心小学
-
慈溪市实验小学
-
城东新村
-
开发区
-
教场山
-
太阳公司
-
玉字地
-
宗汉街道
-
庙山村
-
鸣山村
-
西站
-
施家山村
-
阳明山庄
-
中国人民保险公司
-
长途汽车站
-
红十字医院
-
人民医院(慈溪)
-
金山新村
-
乌山站
-
慈溪市东山村
-
虞波东园
-
慈客隆
-
商都
-
慈溪9路
(西站→慈溪市轻纺城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:30-17:30(冬)
西站
-
新江路
-
峙山医院
-
新江路
-
西门中学
-
鸣山村
-
园丁新村
-
小茶亭
-
工人路
-
慈溪市青少年宫
-
浒山菜市
-
吉祥新村
-
工商局
-
担山公园
-
新海公司
-
体育中心
-
上周塘
-
农副产品批发市场
-
东站
-
慈溪市轻纺城
-
沿途公交
慈溪1路
(东站→西站)
慈溪2路
(西站→东站)
慈溪8路
(商都站→商都站)
慈溪9路
(西站→慈溪市轻纺城站)