扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波钟家弄村公交车线路
宁波钟家弄村 - 公交车站
宁波钟家弄村公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)钟家弄村的公交车线路有:238路。
238路
(梁祝文化公园站→公交镇明路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-18:30(夏)06:00-18:00(冬) 终点站首末车时间:06:30-18:30(夏)06:30-18:00(冬)
梁祝文化公园
-
顾家(梁祝路)
-
钟家弄村
-
半路庵
-
芦港村
-
学院路(大红鹰学院)
-
市公安汽校
-
新桥
-
关爱小区
-
望春工业区(望童线)
-
信谊新村
-
望春桥村
-
中山立交桥
-
丽园北路
-
天一家园
-
胜丰路
-
大卿桥
-
西门口
-
鼓楼
-
迎凤街
-
月湖公园
-
第一医院
-
县学街
-
公交镇明路站
-
沿途公交
238路
(梁祝文化公园站→公交镇明路站)