扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波阳明山庄公交车线路
宁波阳明山庄 - 公交车站
宁波阳明山庄公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)阳明山庄的公交车线路有:慈溪5路、慈溪8路。
慈溪5路
(东站→教场山站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:30-17:30(冬)
东站
-
白沙
-
柴弄
-
商都
-
童家新村
-
公交公司(慈溪)
-
金一路口
-
慈溪市东山村
-
乌山站
-
剑山路
-
土管局
-
阳明山庄
-
明昌桥
-
新江路
-
西门中学
-
三北大街
-
明州汽塑
-
新塘站
-
太阳公司
-
教场山
-
慈溪8路
(商都站→商都站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:00(夏)06:30-17:30(冬)
商都
-
慈溪市政府
-
慈溪中学
-
慈溪中心小学
-
慈溪市实验小学
-
城东新村
-
开发区
-
教场山
-
太阳公司
-
玉字地
-
宗汉街道
-
庙山村
-
鸣山村
-
西站
-
施家山村
-
阳明山庄
-
中国人民保险公司
-
长途汽车站
-
红十字医院
-
人民医院(慈溪)
-
金山新村
-
乌山站
-
慈溪市东山村
-
虞波东园
-
慈客隆
-
商都
-
沿途公交
慈溪5路
(东站→教场山站)
慈溪8路
(商都站→商都站)