扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波南大路公交车线路
宁波南大路 - 公交车站
宁波南大路公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)南大路的公交车线路有:606路、618路、635路、657路、659路。
606路
(朝阳站→南林村(西楼)站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-16:50 终点站首末车时间:07:20-16:10
朝阳
-
新屋
-
俞家(鄞县)
-
里何路口
-
东西郑路口
-
龙胆漕
-
前董
-
奉先桥
-
翻石渡
-
布利杰合成革
-
牡牛纸业
-
周韩
-
碶头
-
汪家
-
东桥
-
蔡家(高阳路)
-
高塘桥
-
三里
-
雷孟德星光大酒店
-
北大路(新普锐斯)
-
姜山二商
-
南大路
-
姜山菜场
-
姜山卫生院
-
侯家
-
陈家团
-
郑家庄
-
新塘沿汪家
-
新塘沿
-
东楼
-
周家埭
-
南林村钱家
-
南林村(西楼)
-
618路
(公交横溪站→陈鉴桥村站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-16:50 终点站首末车时间:07:20-16:10
公交横溪站
-
横溪中心小学
-
正始中学
-
横溪村
-
横溪农贸市场
-
俞山新村
-
钱岙
-
陈家(丽横路)
-
罗池庙
-
田黄
-
四脚凉亭
-
上游
-
周家(姜横线)
-
蔡郎桥村
-
培源汽配公司
-
东楼
-
新塘沿
-
新塘沿汪家
-
郑家庄
-
陈家团
-
侯家
-
姜山卫生院
-
姜山菜场
-
南大路
-
姜山中学
-
甬新桥
-
陈鉴桥村
-
635路
(朝阳站→贺丞路站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-16:50 终点站首末车时间:07:20-16:10
朝阳
-
顾家(朝阳路)
-
蓉江新村
-
蓉江村
-
上横(朝阳路)
-
奥克斯工业园区
-
上何
-
郁家
-
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
-
狮山新村
-
南大西路
-
明南新村
-
姜山卫生院
-
姜山菜场
-
南大路
-
姜山二商
-
北大路(新普锐斯)
-
雷蒙德星光大酒店
-
三里
-
高塘桥(姜山运管站)
-
虞家
-
茶亭庵
-
九曲社区
-
鄞州高级中学
-
广德湖南路
-
鄞州老年公园
-
明州医院
-
鄞州海关
-
鄞州公园
-
宁波博物馆
-
惠风西路
-
钟盈小区
-
万达广场西
-
鄞州电力客服中心(都市森林)
-
慧灯寺
-
宁南立交桥南
-
金家漕
-
长丰新村
-
长丰
-
周宿渡
-
日月星辰
-
贺丞路
-
657路
(朝阳站→五龙桥站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-16:50 终点站首末车时间:07:20-16:10
朝阳
-
顾家(朝阳路)
-
蓉江新村
-
蓉江村
-
上横(朝阳路)
-
蓉江工业区
-
奥克斯工业园区
-
上何
-
郁家
-
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
-
墙弄村
-
北大西路
-
北大路
-
姜山二商
-
南大路
-
姜山菜场
-
姜山卫生院
-
侯家
-
陈家团
-
郑家庄
-
新塘沿汪家
-
新塘沿
-
东楼
-
培源汽配公司
-
蔡郎桥村
-
姜南村
-
孙家庄
-
五龙桥
-
659路
(茅山(振兴路)站→茅山村站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-16:50 终点站首末车时间:07:20-16:10
茅山(振兴路)
-
红叶路口
-
杨家弄
-
邵江岸
-
甬江村(鄞州)
-
明辉路朝阳路口
-
周韩东
-
碶头
-
汪家
-
东桥
-
蔡家(高塘桥)
-
高塘桥
-
三里
-
雷孟德星光大酒店
-
北大路
-
姜山二商
-
南大路
-
姜山菜场
-
姜山卫生院
-
侯家
-
公交姜山站(小城春秋)
-
乔里
-
后鄮
-
东林寺
-
小星星车业
-
茅山卫生院
-
胡家坟东
-
胡家坟(茅山)
-
茅山(振兴路)
-
虎哨周
-
茅东
-
小如江
-
东山头
-
庙前
-
茅山村
-
沿途公交
606路
(朝阳站→南林村(西楼)站)
618路
(公交横溪站→陈鉴桥村站)
635路
(朝阳站→贺丞路站)
657路
(朝阳站→五龙桥站)
659路
(茅山(振兴路)站→茅山村站)