扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波上横(朝阳路)公交车线路
宁波上横(朝阳路) - 公交车站
宁波上横(朝阳路)公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)上横(朝阳路)的公交车线路有:635路、657路。
635路
(朝阳站→贺丞路站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-17:00 终点站首末车时间:06:05-16:25
朝阳
-
顾家(朝阳路)
-
蓉江新村
-
蓉江村
-
上横(朝阳路)
-
奥克斯工业园区
-
上何
-
郁家
-
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
-
狮山新村
-
南大西路
-
明南新村
-
姜山卫生院
-
姜山菜场
-
南大路
-
姜山二商
-
北大路(新普锐斯)
-
雷蒙德星光大酒店
-
三里
-
高塘桥(姜山运管站)
-
虞家
-
茶亭庵
-
九曲社区
-
鄞州高级中学
-
广德湖南路
-
鄞州老年公园
-
明州医院
-
鄞州海关
-
鄞州公园
-
宁波博物馆
-
惠风西路
-
钟盈小区
-
万达广场西
-
鄞州电力客服中心(都市森林)
-
慧灯寺
-
宁南立交桥南
-
金家漕
-
长丰新村
-
长丰
-
周宿渡
-
日月星辰
-
贺丞路
-
657路
(朝阳站→五龙桥站)
运营时间:起点站首末车时间:06:40-17:00 终点站首末车时间:06:05-16:25
朝阳
-
顾家(朝阳路)
-
蓉江新村
-
蓉江村
-
上横(朝阳路)
-
蓉江工业区
-
奥克斯工业园区
-
上何
-
郁家
-
朝阳防水布厂(姜山环镇路)
-
墙弄村
-
北大西路
-
北大路
-
姜山二商
-
南大路
-
姜山菜场
-
姜山卫生院
-
侯家
-
陈家团
-
郑家庄
-
新塘沿汪家
-
新塘沿
-
东楼
-
培源汽配公司
-
蔡郎桥村
-
姜南村
-
孙家庄
-
五龙桥
-
沿途公交
635路
(朝阳站→贺丞路站)
657路
(朝阳站→五龙桥站)