扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波新典路公交车线路
宁波新典路 - 公交车站
宁波新典路公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)新典路的公交车线路有:364路、501路。
364路
(雅戈尔服装城(国际展销中心)站→老实巷站)
运营时间:起点站首末车时间:05:55-22:00 终点站首末车时间:06:00-20:50
雅戈尔服装城(国际展销中心)
-
雅戈尔集团公司
-
雅源路
-
千普华液公司
-
宜科科技
-
江铃汽车
-
广博阳光丽园
-
华美家私市场
-
万国商城
-
石碶街道
-
轻纺城
-
中基宁波公司
-
雅戈尔新村
-
环城南路
-
电视中心
-
花苑新村
-
新典路
-
云霞路
-
市委党校(南郊公园)
-
恒春街
-
海怡花园
-
南雅新村
-
联南社区东大门
-
柳汀立交桥西
-
妇儿医院
-
柳汀街(桂井街)
-
望湖市场
-
兴宁桥西
-
天封塔
-
解放南路
-
老实巷
-
501路
(宁波客运中心站→宁波大学站)
运营时间:起点站首末车时间:05:55-22:00 终点站首末车时间:06:00-20:50
宁波客运中心
-
通达路
-
吴家村
-
环城西路
-
段塘东路
-
南苑新村
-
粮丰街
-
启文幼儿园
-
新典路
-
云霞路
-
市委党校(南都绿洲)
-
恒春街
-
海怡花园
-
南雅新村
-
联南社区东大门
-
柳汀立交桥西
-
妇儿医院
-
南站
-
三支街
-
镇明小区
-
第一医院
-
解放南路
-
市政府
-
中山广场
-
槐树路
-
大庆南路
-
生宝路
-
日湖家园
-
东鹰花园
-
大庆北路
-
大通桥
-
红梅社区
-
孔浦
-
半路凉亭
-
怡江新村
-
路林市场
-
工程学院东校区(永安公交)
-
三官堂
-
宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)
-
宁波大学
-
沿途公交
364路
(雅戈尔服装城(国际展销中心)站→老实巷站)
501路
(宁波客运中心站→宁波大学站)