扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波洪塘南路公交车线路
宁波洪塘南路 - 公交车站
宁波洪塘南路公交车站台在哪,怎么走?宁波公交车经过(停靠)洪塘南路的公交车线路有:335路、338路、805路。
335路
(慈城站→火车东站)
运营时间:
慈城
-
夹田桥
-
慈湖人家
-
湖心村
-
观庄
-
横峰村
-
赵家洋
-
洪塘经济发展中心
-
洪塘中路
-
洪塘街道办事处
-
洪塘南路
-
洪塘陈家弄
-
洪塘(洪塘西路)
-
旧宅
-
堰头邵
-
上邵村
-
东邵
-
永发运输公司
-
庄桥
-
三江检测公司
-
梅林
-
压赛李家
-
压赛堰
-
倪家堰
-
日湖公园北
-
环城北路
-
湖西路
-
庆丰桥东
-
明楼新村
-
明楼中学
-
锦苑小区(家乐福)
-
东海花园
-
宁穿路(樟树街)
-
太古城
-
东方瑞市
-
火车东站
-
338路
(公交洪塘中路站(洪塘中心小学)→公交骆驼中心站)
运营时间:
公交洪塘中路站(洪塘中心小学)
-
姚江花园
-
洪塘中路
-
洪塘街道办事处
-
洪塘南路
-
洪塘陈家弄
-
洪塘北路
-
上沈村
-
周陈村
-
洪家畈
-
后洪家畈
-
方家站
-
朱家站
-
荪湖村
-
荪湖水库
-
灵峰站
-
鞍山翁家
-
鞍山村
-
福利院
-
保国寺
-
苏家村
-
灵山
-
横路陈村
-
胡家村
-
居乐村
-
塘民村
-
汪家村
-
邵家汇村
-
方严村
-
田胡村
-
文中路
-
骆驼工业区
-
骆驼小学
-
金华村
-
公交骆驼中心站
-
805路
(邵家渡站→洪塘颐和名苑站)
运营时间:
邵家渡
-
邵家渡村
-
会稽庙
-
朱界村
-
戴家(广元路)
-
西洪村
-
西江村
-
裘市
-
裘市水站
-
小郎家
-
林家
-
福达刀片厂
-
洪塘中心小学
-
姚江花园
-
真香园
-
刀片公司
-
洪塘中兴一路
-
洪塘南路
-
洪塘颐和名苑
-
沿途公交
335路
(慈城站→火车东站)
338路
(公交洪塘中路站(洪塘中心小学)→公交骆驼中心站)
805路
(邵家渡站→洪塘颐和名苑站)