扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州华夏银行(下吕浦)公交车线路
温州华夏银行(下吕浦) - 公交车站
温州华夏银行(下吕浦)公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)华夏银行(下吕浦)的公交车线路有:15路、17路、21路、25路、27路、43路、48路、51路、62路。
15路
(火车站→桐岭站)
运营时间:
火车站
-
上吕浦
-
龙沈花园
-
华夏银行(下吕浦)
-
文化公园
-
文化广场
-
蒋家桥
-
灰桥
-
黎明西路
-
中山公园
-
大南门
-
温州大厦
-
妙果寺
-
雪山公寓
-
雪山路
-
将军桥
-
西山桥
-
西山
-
新桥
-
甘泉
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
下山头
-
东村(娄东大街)
-
半塘路口
-
东风村
-
东耕
-
矿山
-
娄桥汽车学校
-
焦下
-
东边
-
泉塘
-
溪下
-
垟边
-
桐树
-
桐岭
-
17路
(蒲州镇站→茶山站)
运营时间:
蒲州镇
-
上江
-
公交总站
-
汤家桥
-
广电中心
-
旺增桥
-
物华天宝
-
伯爵山庄
-
中西医院
-
横渎
-
华夏银行(下吕浦)
-
温迪锦圆
-
南浦二区
-
南塘大桥
-
东屿路
-
法派路口
-
客运中心
-
过境公路
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
沙门
-
南堡
-
慈湖路口
-
育英实验学校
-
东庄
-
竹岙
-
南白象
-
鹅湖
-
睦州垟
-
茶山
-
21路
(西站→大禅寺站)
运营时间:
西站
-
妙果寺
-
温州大厦
-
小南门
-
大南门
-
中山公园
-
国贸中心
-
灰桥
-
蒋家桥
-
文化广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
交行广场
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
-
前网
-
上田
-
吕家岸
-
黄屿
-
蒲江路
-
农业开发区(中国联通温州分公司)
-
新安江路
-
汽车东站
-
上庄(温州大道)
-
龙湾工业区
-
状元
-
茅竹岭
-
海军码头
-
白楼下
-
金岙
-
龙东
-
上岙
-
后陈
-
山北
-
第二桥
-
蓝田
-
仓头下
-
衙前
-
永兴
-
沙园
-
七甲
-
落马桥
-
天柱寺
-
四甲
-
三甲
-
永庄
-
新川
-
建丰
-
新河
-
大禅寺
-
25路
(火车站广场→火车站广场)
运营时间:
火车站广场
-
火车站
-
上吕浦
-
交行广场(划龙桥)
-
华夏银行(下吕浦)
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
山下
-
杨府山
-
上陡门住宅区
-
坝接桥
-
桃源居
-
温师院
-
双井头
-
附二医
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
中央巷
-
西城路
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
茶院寺
-
桥儿头
-
南浦桥
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦八区
-
南浦二区
-
划龙桥西
-
新南站
-
火车站广场
-
27路
(火车站广场→火车站广场)
运营时间:
火车站广场
-
火车站
-
上吕浦
-
交行广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
山下
-
杨府山
-
上陡门住宅区
-
坝接桥
-
桃源居
-
温师院
-
附二医双井头
-
党校
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
中央巷
-
西城路
-
半腰桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
水心竹组团
-
市政大桥
-
银都花苑
-
飞霞南路
-
体育中心
-
南浦桥
-
友好医院(南浦农贸)
-
南浦八区
-
南浦二区
-
划龙桥西
-
瓯江大厦
-
新南站
-
火车站广场
-
43路
(黄龙始发站→火车站广场)
运营时间:
黄龙始发站
-
教育新村
-
黄龙六区
-
黄龙四区
-
郑桥
-
牌楼
-
下寅
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
半腰桥
-
粗糠桥
-
大桥头
-
皮坊巷
-
信河街
-
沧河巷
-
广场路
-
谯楼
-
墨池坊
-
康乐坊(温州市二医一一八医院)
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
黎明西路
-
灰桥
-
蒋家桥
-
文化广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
温迪锦园
-
南浦八区
-
龙野花园
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
-
48路
(双屿客运中心站→大禅寺站)
运营时间:
双屿客运中心
-
双屿温化生活区
-
双屿
-
营楼村
-
瓯浦垟
-
上桥
-
下桥
-
将军大酒店
-
雪山路
-
雪山公寓
-
妙果寺
-
温州大厦
-
小南门
-
大南门
-
中山公园
-
灰桥
-
蒋家桥
-
文化广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
交行广场
-
火车站
-
火车站广场
-
前网
-
梅宅
-
上田
-
吕家新屯
-
吕家岸村
-
张家桥东
-
西台岙
-
小湾
-
高新路
-
石浦
-
龙湾博物馆
-
永中二号街
-
仓头下
-
衙前
-
永兴一号街
-
永兴(水潭)
-
沙园
-
八甲
-
七甲
-
落马桥
-
五甲
-
天柱寺
-
四甲
-
三甲
-
永庄
-
新川
-
建丰
-
司南
-
新河
-
蒲门
-
大禅寺
-
51路
(瓯北镇政府站→火车站广场)
运营时间:
瓯北镇政府
-
双塔东路
-
罗浮大街
-
创业桥
-
塘头
-
大峡
-
东方村
-
向阳亭
-
萧桥头
-
后垟
-
林垟后(庄蒙服饰)
-
浦西
-
三桥收费站(报喜鸟工业园)
-
江心西园
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
西城路
-
中央巷
-
郭公山
-
江心码头
-
麻行码头
-
水门头
-
安澜亭
-
陡门头
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
党校
-
附二医
-
十三中
-
文化广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
交行广场
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
-
62路
(黎明立交桥站→西一梅头站)
运营时间:
黎明立交桥
-
蒋家桥
-
文化广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
交行广场
-
上吕浦
-
火车站
-
火车站广场
-
前网
-
梅宅
-
上田
-
吕家岸
-
黄屿
-
蒲江路
-
农业开发区(中国联通温州分公司)
-
新安江路
-
汽车东站
-
上庄(温州大道)
-
龙湾工业区
-
状元
-
茅竹岭
-
海军码头
-
白楼下
-
金岙
-
龙东
-
上岙
-
后陈
-
山北
-
蓝田
-
二号横街口
-
仓头下
-
衙前
-
永兴
-
沙园
-
七甲
-
落马桥
-
五甲
-
天柱寺
-
四甲
-
三甲
-
永庄
-
新川
-
建丰
-
司南
-
新河
-
蒲门
-
大禅寺
-
海城东站
-
西一梅头
-
沿途公交
15路
(火车站→桐岭站)
17路
(蒲州镇站→茶山站)
21路
(西站→大禅寺站)
25路
(火车站广场→火车站广场)
27路
(火车站广场→火车站广场)
43路
(黄龙始发站→火车站广场)
48路
(双屿客运中心站→大禅寺站)
51路
(瓯北镇政府站→火车站广场)
62路
(黎明立交桥站→西一梅头站)