扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州国税大楼公交车线路
温州国税大楼 - 公交车站
温州国税大楼公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)国税大楼的公交车线路有:107路、205路。
107路
(瓯浦垟站→火车站广场)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:50 终点站首末车时间:06:00-21:00
瓯浦垟
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
半腰桥
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
水心邮电
-
垟头下
-
三角巷
-
国税大楼
-
法派路口
-
客运中心
-
劳务市场
-
东屿村
-
新南站
-
火车站广场
-
205路
(新田园站→岙垟站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:50 终点站首末车时间:06:00-21:00
新田园
-
杨府山下涂(学院东路)
-
二十二中学
-
涂田村
-
岠江东路
-
会展中心
-
岠江中路
-
杨府山码头
-
罗湾锦苑
-
滨江花园
-
筲箕涂
-
黎明侨村
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
党校
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
三角巷
-
国税大楼
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
静心寺
-
岙垟村
-
岙垟小学
-
岙垟
-
沿途公交
107路
(瓯浦垟站→火车站广场)
205路
(新田园站→岙垟站)