扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
温州公交车查询
> 温州物华天宝公交车线路
温州物华天宝 - 公交车站
温州物华天宝公交车站台在哪,怎么走?温州公交车经过(停靠)物华天宝的公交车线路有:17路、2路专线、301路、42路、63路。
17路
(蒲州镇站→茶山站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-18:45 终点站首末车时间:06:00-18:15
蒲州镇
-
上江
-
公交总站
-
汤家桥
-
广电中心
-
旺增桥
-
物华天宝
-
伯爵山庄
-
中西医院
-
横渎
-
华夏银行(下吕浦)
-
温迪锦圆
-
南浦二区
-
南塘大桥
-
东屿路
-
法派路口
-
客运中心
-
过境公路
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
沙门
-
南堡
-
慈湖路口
-
育英实验学校
-
东庄
-
竹岙
-
南白象
-
鹅湖
-
睦州垟
-
茶山
-
2路专线
(鹿城工业区站→状元站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-18:45 终点站首末车时间:06:00-18:15
鹿城工业区
-
郑桥
-
白楼
-
下寅
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
半腰桥
-
西站
-
清明桥
-
温州大厦
-
小南门
-
大南门
-
南站(人民东路)
-
国贸中心
-
灰桥
-
黎明立交桥
-
洪殿
-
航标路口
-
上陡门
-
温钢
-
山下
-
物华天宝
-
旺增桥
-
汤家桥
-
公交总公司
-
上江
-
三维集团
-
屿田
-
造船厂
-
状元
-
301路
(上江站→潘岙上叶站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-18:45 终点站首末车时间:06:00-18:15
上江
-
江前
-
国际花园
-
十五中
-
双车路
-
新城管委会
-
市质检局
-
旺增桥
-
物华天宝
-
山下
-
杨府山
-
上陡门新村
-
坝接桥
-
桃源居
-
温师院
-
双井头
-
附二医
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
垟头下
-
水心邮电
-
杏花路
-
清明桥
-
西站
-
奥林匹克广场
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
下寅
-
牌楼
-
郑桥
-
双屿
-
双屿温化生活区
-
双屿客运中心
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
潘岙
-
科普基地
-
潘岙村委会
-
潘岙上叶
-
42路
(经五始发站→水心汇昌站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-18:45 终点站首末车时间:06:00-18:15
经五始发站
-
张家牌
-
黄屿
-
新邻里中心
-
江前
-
国际花园
-
雁湖社区
-
开发区管委会
-
市质检局
-
桃源花园
-
欧伦花园
-
新世纪花园
-
旺增桥
-
物华天宝
-
伯爵山庄
-
中西医院
-
上新桥
-
坝接桥
-
桃源居
-
蒋家桥
-
黎明立交桥
-
黎明侨村
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
中央巷
-
西城路
-
半腰桥
-
鹿城后巷
-
瓯海区府
-
将军大酒店
-
三维桥
-
水心汇昌
-
63路
(御史桥站→前花站)
运营时间:起点站首末车时间:05:40-18:45 终点站首末车时间:06:00-18:15
御史桥
-
状元镇府
-
状元新街
-
第二十中学
-
横街
-
钱江路
-
邻里中心
-
兰江路
-
东站
-
新安江路
-
玉苍中路
-
天顶山路
-
下埠
-
蒲东
-
鹿城公交
-
聚英
-
杨府山(江滨东路)
-
下涂
-
蒲洲路口
-
上蒲州
-
欧伦花园
-
新世纪花园
-
宏源路
-
旺增桥
-
物华天宝
-
伯爵山庄
-
中西医院
-
横渎
-
时代广场
-
体育中心
-
飞霞南路
-
银都花苑
-
市政大桥
-
水心竹组团
-
浙南农贸
-
西山
-
新桥
-
新桥镇
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
沿途公交
17路
(蒲州镇站→茶山站)
2路专线
(鹿城工业区站→状元站)
301路
(上江站→潘岙上叶站)
42路
(经五始发站→水心汇昌站)
63路
(御史桥站→前花站)