扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州万象城公交车线路
福州万象城 - 公交车站
福州万象城公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)万象城的公交车线路有:10路、18路、122路、125路、311路、4路、513路、61路、87路。
10路
(火车站→公交鳌峰洲站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
火车站
-
斗门(北环中路)
-
电建二公司
-
茶园桥
-
证照中心
-
屏山公园
-
长冠城
-
屏西
-
铜盘路
-
天峰宾馆
-
山海观
-
总院
-
西洪路
-
万商俱乐部
-
黎明
-
市教院附中
-
万象城
-
宝龙城市广场
-
旅游集散中心
-
博美诗邦
-
省人民医院(八一七中路)
-
文化宫(八一七中路)
-
中亭街
-
台江影院
-
台江步行街
-
排尾
-
亚峰
-
省交通技术学校
-
亚峰农贸市场
-
鳌峰大桥
-
金融街万达广场
-
人造板厂
-
鱼池
-
鳄鱼公园
-
公交鳌峰洲站
-
18路
(福湾财茂服装城站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
福湾财茂服装城
-
东兴村
-
福湾斗门
-
福湾路
-
肺科医院
-
白鹭岭
-
洋洽
-
福建生态工程学院
-
联建村
-
燎原路
-
八中江南水都校区
-
东南眼科(金山新院)
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
万象城
-
市教院附中
-
黎明
-
省委党校
-
小柳市场
-
省电影公司
-
省话剧院
-
房地产市场
-
双抛桥(东方百货)
-
鼓楼
-
卫生厅
-
屏山
-
屏东
-
省农科院
-
省老干局
-
茶园桥
-
电建二公司
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
122路
(警官学院站→金山工业区鼓楼园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
警官学院
-
前横路
-
鼓四村
-
晋安汽配城
-
茶会小区
-
鼎屿
-
晋安区委
-
省彩印厂
-
双子星大厦
-
水部门兜
-
龙华天桥(先施大厦)
-
于山(协和医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
乌山桥西
-
市教院附中
-
万象城
-
祥坂路口
-
闽江大学
-
上浦路口
-
市人才储备中心
-
榕城广场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金山住宅区
-
金山明星
-
江南名城
-
融信第一城
-
橘园洲
-
福州展览城
-
金山工业区钟楼
-
橘园洲服务中心
-
金山工业区台江园
-
金山工业区鼓楼园
-
125路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→公交鹤林站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
浦上开发区协盛装饰大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
高宅路
-
浦上大道
-
浦上冠浦路口
-
金洲南路口
-
尤溪洲桥头
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
万象城
-
市教院附中
-
乌山桥西
-
乌山
-
乌山路口
-
于山(协和医院)
-
古田路
-
紫阳立交桥
-
紫阳
-
福马路
-
钢材市场
-
福新支路
-
东岳
-
三八路口
-
九龙城
-
金鸡山路口
-
溪口
-
鹤林新城
-
公交鹤林站
-
311路
(严复公园站→软件园(大门)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
严复公园
-
阳岐路
-
华威物流
-
夏雨苑
-
正境寺
-
盘屿路口
-
建新南路
-
肺科医院
-
洋洽
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路)
-
万象城
-
市教院附中
-
黎明
-
万商俱乐部
-
西洪路
-
总院
-
山海观
-
梅峰宾馆
-
天峰
-
铜盘
-
省军区幼儿园
-
省军区
-
软件园(大门)
-
4路
(丰泉环保集团站→左海公园西门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
丰泉环保集团
-
盖山投资区
-
公交大修厂
-
后坂
-
三盛实业
-
三叉街新村
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马南路)
-
万象城
-
市教院附中
-
黎明
-
万商俱乐部
-
西洪路
-
总院
-
左海公园西门
-
513路
(金山公交总站→公交仁德站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
金山公交总站
-
彼岸城
-
金洲卢滨路口
-
下道村
-
金洲浦上路口(建新中路)
-
金洲南路口
-
尤溪洲桥头
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
万象城
-
艺都大酒店
-
上海新村
-
福建医大
-
公交集团公司
-
茶亭(附一医院)
-
公交仁德站
-
61路
(外贸汽修厂(金鸡山公园)站→福大学生广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
外贸汽修厂(金鸡山公园)
-
省生殖保健中心
-
琯尾街
-
金龙新村
-
温泉支路
-
永安街
-
温泉路口
-
省二人民医院(宏利大厦)
-
社会主义学院
-
鼓楼
-
达明路
-
侨雄
-
省话剧院
-
省电影公司
-
乌山路
-
小柳路南
-
乌山桥西
-
市教院附中
-
万象城
-
祥坂路口
-
闽江大学
-
上浦路口
-
融侨锦江新天地
-
福大西大门
-
福大学生广场
-
87路
(福建警察学院站→动物园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
福建警察学院
-
省交通学院
-
仓山镇
-
程埔头
-
师大
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路)
-
万象城
-
市教院附中
-
黎明
-
万商俱乐部
-
西洪路
-
总院
-
山海观
-
梅峰宾馆(融侨三区)
-
铜盘路
-
屏西(武警总院)
-
长冠城(惠好口腔门诊)
-
灰炉头
-
湖前
-
南平西路
-
新店医院
-
新店西庄路口
-
西庄小区
-
金城工业区
-
动物园
-
沿途公交
10路
(火车站→公交鳌峰洲站)
18路
(福湾财茂服装城站→火车站)
122路
(警官学院站→金山工业区鼓楼园站)
125路
(浦上开发区协盛装饰大楼站→公交鹤林站)
311路
(严复公园站→软件园(大门)站)
4路
(丰泉环保集团站→左海公园西门站)
513路
(金山公交总站→公交仁德站)
61路
(外贸汽修厂(金鸡山公园)站→福大学生广场站)
87路
(福建警察学院站→动物园站)