扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州协和医院公交车线路
福州协和医院 - 公交车站
福州协和医院公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)协和医院的公交车线路有:11路、159路、505路、88路。
11路
(肺科医院站→公交鹤林站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
肺科医院
-
白鹭岭
-
洋洽
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
苍霞嘉兴园
-
福四中
-
马口
-
文化宫
-
省人民医院
-
洋头口
-
茶亭(附一医院)
-
南门(福州儿童医院)
-
协和医院
-
福五中
-
仙塔街
-
省立医院
-
八方大厦
-
东水路口
-
塔头
-
福州锅炉厂
-
三角池
-
二化
-
鹤林新城
-
公交鹤林站
-
159路
(福州东南眼科医院金山新院站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
福州东南眼科医院金山新院
-
八中江南水都校区
-
燎原路
-
联建村
-
福建生态工程学院(洋洽)
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路)
-
白马河
-
上海街道
-
斗池
-
乌山
-
乌山路口
-
协和医院
-
福五中
-
仙塔街
-
鼓东路
-
七星井
-
省二人民医院(宏利大厦)
-
古三座
-
树兜
-
省农科院
-
省老干局
-
茶园桥
-
电建二公司
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
505路
(公交仁德站→西门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
公交仁德站
-
南门(新权南路)
-
协和医院
-
福五中
-
仙塔街
-
鼓东路
-
开元寺
-
尚宾路口
-
新民路口
-
元帅路口
-
孙老营巷口
-
省杂技团
-
西湖
-
西门
-
88路
(公交鳌峰洲站→左海公园西门站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
公交鳌峰洲站
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
光明桥
-
连潘
-
象园街道
-
王庄新村
-
讲堂前
-
乐西(东)
-
紫阳
-
康驰新巴士公司
-
古田路
-
于山(协和医院)
-
协和医院
-
福五中
-
仙塔街
-
旗汛口
-
东街口
-
鼓楼
-
福三中
-
西湖
-
西门
-
湖头街
-
光荣路(市皮肤病院)
-
西洪路
-
总院
-
梦山北路
-
双安城
-
福建博物院
-
左海公园西门
-
沿途公交
11路
(肺科医院站→公交鹤林站)
159路
(福州东南眼科医院金山新院站→火车站)
505路
(公交仁德站→西门站)
88路
(公交鳌峰洲站→左海公园西门站)