扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州天骏小区公交车线路
福州天骏小区 - 公交车站
福州天骏小区公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)天骏小区的公交车线路有:14路、16路、111路、152路、158路、22路、320路、5路、55路、75路、77路、86路。
14路
(华威城乡客运站→梁厝路站)
运营时间:
华威城乡客运站
-
朝阳南路
-
先锋路
-
先锋幼儿园
-
仓山步行街
-
十锦祠
-
桥南
-
台江步行街
-
台江广场
-
打铁垱
-
安淡
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
宝龙城市广场
-
祥坂路口
-
闽江大学
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
洪山西客站
-
梁厝路
-
16路
(公交鳌峰洲站→总院分院站)
运营时间:
公交鳌峰洲站
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
亚峰农贸市场
-
长乐南路
-
闽江学院长乐路校区
-
市青少年活动中心(市博物馆)
-
象园街道
-
王庄新村
-
讲堂前
-
乐西(东)
-
紫阳
-
康驰新巴士公司
-
古田路
-
于山(协和医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
省电影公司
-
省话剧院
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥(医大口腔医院)
-
茶园山
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
洪山西客站
-
国光路口
-
福建经济学校
-
总院分院
-
111路
(金山公交总站→中央公园站)
运营时间:
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
金山新华图书城
-
金达路口
-
金榕北路
-
金塘路口
-
正祥香滨风范
-
旭辉左海岸
-
郭厝里
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河
-
天骏小区
-
福大北门
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
杨南路口
-
高峰桥
-
西门
-
西湖
-
省物价局
-
华大
-
北门
-
省府办干训中心
-
龙腰(钜东游乐园)
-
屏山公园(证照中心)
-
省体育中心
-
新店镇政府
-
枫丹白鹭城
-
山姆小镇
-
秀山
-
秀山中学
-
满洋路
-
中央公园
-
152路
(公交福湾站→左海公园西门站)
运营时间:
公交福湾站
-
夏雨苑
-
正境寺
-
盘屿路口
-
浦上村
-
金港路口
-
仓山万达广场
-
尤溪洲桥头
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
新谠
-
翁排
-
马榕新村(南江滨公园)
-
金塘路口
-
正祥香槟风范
-
旭辉左海岸
-
郭厝里
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河
-
天骏小区
-
福大北门
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
西洪路
-
总院
-
山海观
-
左海公园西门
-
158路
(金山金桔站→文山里(软件园)站)
运营时间:
金山金桔站
-
中天金海岸
-
金桔路
-
金桔金祥路口
-
金祥滨洲路口
-
花溪南路
-
融信第一城
-
交通枢纽中心
-
江南名城
-
金山明星
-
北京金山
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
洪山西客站
-
国光公园
-
原厝
-
文山里泵站
-
文山里(软件园)
-
22路
(农林大学站→火车站)
运营时间:
农林大学
-
省工业学校
-
省建材学校
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河
-
天骏小区
-
福大北门
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
杨南路口
-
高峰桥
-
房地产市场
-
双抛桥
-
东街口
-
旗汛口
-
五四路口
-
外贸中心酒店
-
古三座
-
树兜
-
市行政服务中心
-
福园花园
-
斗门(华林路)
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
320路
(鳌兴路站→洪山梁厝站)
运营时间:
鳌兴路
-
鳌秀路口
-
鱼池
-
人造板厂
-
金融街万达广场
-
鳌峰大桥
-
亚峰农贸市场
-
省交通技术学校
-
亚峰
-
排尾
-
台江步行街
-
台江广场
-
市一医院
-
达道
-
小桥头
-
隆平路口
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学
-
浦东(白马南路)
-
白马河
-
上海街道
-
斗池
-
乌山路
-
省电影公司
-
省话剧院
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥
-
茶园山
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
洪山西客站
-
洪山梁厝站
-
5路
(西山部队站→火车站)
运营时间:
西山部队
-
金阵路
-
旭辉左海岸(阵坂)
-
郭厝里
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河
-
天骏小区
-
福大北门
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
杨南路口
-
高峰桥
-
房地产市场
-
双抛桥
-
东街口
-
旗汛口
-
五四路口
-
外贸中心酒店
-
古三座
-
树兜
-
省农科院
-
省老干局
-
茶园桥
-
电建二公司
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
55路
(火车站→省中医学院新学区站)
运营时间:
火车站
-
斗门(北环中路)
-
电建二公司
-
茶园桥
-
省老干局
-
省农科院
-
树兜
-
古三座
-
闽江饭店
-
五四路口
-
省立医院
-
旗汛口
-
东街口
-
双抛桥
-
房地产市场
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥
-
茶园山
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
神峰科技
-
农林大学南门
-
金山寺
-
洪塘桥头(西)
-
余盛
-
上街环岛
-
福大新区北门
-
福大新区学生公寓
-
江夏学院
-
省医大大学新学区
-
省中医学院新学区
-
75路
(农林大学(蜂疗医院)站→火车站)
运营时间:
农林大学(蜂疗医院)
-
省建材学校
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河
-
天骏小区
-
福大北门
-
茶园山
-
柳桥(医大口腔医院)
-
杨南路口
-
高峰桥
-
房地产市场
-
达明路
-
鼓楼
-
卫生厅(省级机关医院)
-
屏山
-
屏东
-
省农科院
-
省老干局
-
省体育中心
-
琴湖路口
-
琴亭高架桥
-
琴亭
-
西园
-
火车站
-
77路
(仓山科技园(福田公司)站→福建行政学院站)
运营时间:
仓山科技园(福田公司)
-
科技园工委会
-
显昌公司
-
阿尔卡特(白湖亭)
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
华威客运站
-
种福寺
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
桥北
-
雁塔
-
南公园
-
安淡
-
洋头口
-
茶亭(附一医院)
-
南门(福州儿童医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
省电影公司
-
省话剧院
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥(医大口腔医院)
-
茶园山
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
省建材学校
-
农林大学
-
省理工学校
-
福建行政学院
-
86路
(园中村站→大富山站)
运营时间:
园中村
-
日立公司
-
东村
-
福光路
-
安铺村
-
前横路北
-
鼓四村
-
晋安汽配城
-
茶会小区
-
鼎屿
-
晋安区委
-
省彩印厂
-
双子星大厦
-
水部门兜
-
龙华天桥(先施大厦)
-
于山(协和医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
乌山桥西
-
黎明
-
万商俱乐部
-
柳桥(医大口腔医院)
-
茶园山
-
福大北门
-
天骏小区
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
洪山西客站
-
国光公园
-
原厝
-
大富山
-
沿途公交
14路
(华威城乡客运站→梁厝路站)
16路
(公交鳌峰洲站→总院分院站)
111路
(金山公交总站→中央公园站)
152路
(公交福湾站→左海公园西门站)
158路
(金山金桔站→文山里(软件园)站)
22路
(农林大学站→火车站)
320路
(鳌兴路站→洪山梁厝站)
5路
(西山部队站→火车站)
55路
(火车站→省中医学院新学区站)
75路
(农林大学(蜂疗医院)站→火车站)
77路
(仓山科技园(福田公司)站→福建行政学院站)
86路
(园中村站→大富山站)