扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州建新南路公交车线路
福州建新南路 - 公交车站
福州建新南路公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)建新南路的公交车线路有:138路、311路、47路。
138路
(海峡农副产品物流中心站→轮工站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
海峡农副产品物流中心
-
果品批发市场
-
蔬菜批发市场
-
A1路口
-
罗洲村
-
方庄
-
江口
-
乌龙江大道口
-
六十份村
-
公交福湾站
-
夏雨苑
-
正境寺
-
盘屿路口
-
建新南路
-
肺科医院
-
白鹭岭
-
洋洽
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
苍霞嘉兴园
-
轮工
-
311路
(严复公园站→软件园(大门)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
严复公园
-
阳岐路
-
华威物流
-
夏雨苑
-
正境寺
-
盘屿路口
-
建新南路
-
肺科医院
-
洋洽
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路)
-
万象城
-
市教院附中
-
黎明
-
万商俱乐部
-
西洪路
-
总院
-
山海观
-
梅峰宾馆
-
天峰
-
铜盘
-
省军区幼儿园
-
省军区
-
软件园(大门)
-
47路
(金山公交总站→华威城乡客运站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00
金山公交总站
-
金祥路口
-
上雁路口
-
金山公园北门
-
洪湾中路
-
金山公园南门
-
浦上路口
-
金山公交中心停车场
-
桔园三期
-
红江路
-
浦上工业区钟楼
-
浦上工业区
-
后巷路
-
凤高村
-
建新南路
-
肺科医院
-
白鹭岭
-
洋洽
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
师大
-
程埔头
-
福州工业学校
-
上三路口
-
种福寺
-
朝阳南路
-
公园东路口
-
龙福机电交易市场
-
华威城乡客运站
-
沿途公交
138路
(海峡农副产品物流中心站→轮工站)
311路
(严复公园站→软件园(大门)站)
47路
(金山公交总站→华威城乡客运站)