扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州梅峰宾馆公交车线路
福州梅峰宾馆 - 公交车站
福州梅峰宾馆公交车站台在哪,怎么走?福州公交车经过(停靠)梅峰宾馆的公交车线路有:105路、308路、311路、322路。
105路
(港头(朝阳路)站→软件园(大门)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
港头(朝阳路)
-
朝阳路(十二中学)
-
敦睦里
-
十锦祠
-
桥南
-
观井
-
中洲岛
-
中亭街
-
文化宫
-
省人民医院
-
博美诗邦
-
旅游集散中心
-
白马河
-
上海街道
-
斗池
-
乌山路
-
省电影公司
-
省话剧院
-
湖头街
-
光荣路
-
西洪路
-
总院
-
山海观
-
梅峰宾馆
-
天峰
-
铜盘
-
省军区幼儿园
-
省军区
-
软件园(大门)
-
308路
(金山金桔站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
金山金桔站
-
中天金海岸
-
金桔路
-
桔园一路
-
滨洲路北
-
花溪路口
-
上雁路口
-
金祥路口
-
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
金山新华图书城
-
干休所
-
乌山西路
-
黎明
-
万商俱乐部
-
西洪路
-
总院
-
山海观
-
梅峰宾馆
-
铜盘路
-
屏西(武警总院)
-
长冠城(惠好口腔门诊)
-
屏山公园(证照中心)
-
茶园桥
-
电建二公司
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
311路
(严复公园站→软件园(大门)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
严复公园
-
阳岐路
-
华威物流
-
夏雨苑
-
正境寺
-
盘屿路口
-
建新南路
-
肺科医院
-
洋洽
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路)
-
万象城
-
市教院附中
-
黎明
-
万商俱乐部
-
西洪路
-
总院
-
山海观
-
梅峰宾馆
-
天峰
-
铜盘
-
省军区幼儿园
-
省军区
-
软件园(大门)
-
322路
(东山新苑站→洪山梁厝站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:00
东山新苑站
-
后溪
-
福光路
-
安铺村
-
化工路
-
源康水业
-
耀隆集团
-
旧车交易市场
-
岳峰
-
二化
-
三角池
-
世欧澜山(锅炉厂)
-
塔头
-
市按摩医院
-
洋下新村
-
市行政服务中心
-
屏东
-
三角井
-
天峰宾馆
-
梅峰宾馆
-
梅峰支路
-
梅峰路
-
保福
-
总院分院
-
梅亭
-
梁厝(梅亭路)
-
国光
-
洪山梁厝站
-
沿途公交
105路
(港头(朝阳路)站→软件园(大门)站)
308路
(金山金桔站→火车站)
311路
(严复公园站→软件园(大门)站)
322路
(东山新苑站→洪山梁厝站)