扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
莆田公交车查询
> 莆田六城门公交车线路
莆田六城门 - 公交车站
莆田六城门公交车站台在哪,怎么走?莆田公交车经过(停靠)六城门的公交车线路有:10路、3路、56路。
10路
(贝克啤酒厂站→西天尾镇站)
运营时间:首末班车时间:06:40-18:30
贝克啤酒厂
-
交警地队适应性检测中心
-
支队车辆检测站
-
城厢区政府
-
天龙娱乐城
-
南门加油站
-
市农贸市场
-
天九湾车场
-
水关头
-
六城门
-
赤溪
-
洞湖口
-
洞湖村
-
市技校
-
后卓
-
西天尾镇
-
3路
(凤凰山公园站→新涵大街站)
运营时间:首末班车时间:06:40-18:30
凤凰山公园
-
交通局
-
儿童乐园
-
自来水厂
-
市电信局
-
莆田县医院
-
观桥
-
北市场
-
水关头(城效乡)
-
九五医院
-
六城门
-
赤溪
-
洞湖口
-
大桥头
-
埭里
-
安仁
-
新港
-
保尾
-
涵江市场
-
涵江汽车站
-
涵江区政府
-
新涵大街
-
56路
(七步村站→铁灶村站)
运营时间:首末班车时间:06:40-18:30
七步村
-
四亭
-
莘郊
-
市公安局
-
荔园小区后门
-
莆田学院附属医院
-
邮政大楼
-
六城门
-
九五医院
-
北大路口
-
军分区路口
-
观桥
-
莆田医院
-
中山中学
-
旧汽车站
-
南门公共站
-
市医院路口
-
纪念碑
-
学院路口
-
沟头圆圈
-
福利区后门
-
霞林社区
-
黄头村
-
铁灶村
-
沿途公交
10路
(贝克啤酒厂站→西天尾镇站)
3路
(凤凰山公园站→新涵大街站)
56路
(七步村站→铁灶村站)